Чернослив (сухофрукты)

Чернослив (сухофрукты) отзывы

31 отзыв
27.04.2013

Вкусно и не дорого + полезно

Достоинства: Цена, Полезность.

Недостатки: Может вызвать аллергию.

Отзыв: Чернослив очень полезен а еще из него можно многое приготовить например сварить компот или добавить в пирог, в курицу когда жарится, или просто так есть очень вкусно и полезно особенно детям так же можно купить сок или самому сделать со свежих плодов!

18.05.2014

Самый лучший сухофрукт

Отзыв: Чернослив я уже давно приучила себя и своих близких есть каждый день. Это лечебный продукт, который благотворно сказывается на работе всего желудочно-кишечного тракта. А еще он очень вкусный.

13.03.2013

Самый полезный сухофрукт.

Достоинства: Полезен при заболеваниях ЖКТ.

Отзыв: Из всех сухофруктов чернослив был и остается моим самым любимым. Он не только очень вкусный, но, также, весьма полезный Особенно рекомендую его людям, страдающим проблемами с желудочно-кишечным трактом, в частности тем, у кого бывают частые запоры. Чернослив поможет быстро и мягко.

09.04.2013

Полезно и вкусно

Достоинства: Полезно, вкусно.

Недостатки: Много не съешь, в туалет побежишь.

Отзыв: Все наверно знают, что при запорах этот фрукт выполняет слабительную функцию. С сухофруктов получаются очень и очень вкусные компоты, сам пью такие компоты. Часто чернослив бывает кислым, реже сладким. На рынке стоит не дорого. Есть любители чернослива, а есть наоборот - не любители. Лично я, нейтрально отношусь к черносливу, нету его не хочу, есть ну съем.

05.02.2013

Полезная вкуснятина

Достоинства: Вкусно и полезно.

Отзыв: Несомненно, в черносливе много положительных моментов - он не только вкусный, но и полезный. Его сочный собрат слива тоже богат витаминами и различными "лечебными" свойствами, но не всегда сладок. Хорошо давать компотик из таких сухофруктов деткам, при проблемах с животиками. Ну и конечно же, самим себя баловать хотя бы пару раз в неделю этими чудо-фруктами. Результат увидите очень быстро!

27.02.2013

Полезный продукт

Достоинства: Полезен.

Отзыв: Чернослив полезен для организма. Его основное применение - при запорах как для взрослых, так и для детей. Кормящие мамы пьют его сами, тем самым помогая новорожденным детишкам. А малышам постарше дают отвар чернослива в бутылочке. Так же чернослив богат витаминами. Его используют в приготовлении различных блюд из мяса и салатов.

23.01.2015

Полезный

Достоинства: Полезный.

Отзыв: Чернослив-это такой удивительный сухофрукт, который сочетает в себе и вкус и очень полезный. С черносливом можно приготовить множество блюд, очень вкусный плов, множество десертов, компотом, если у вас ребенок он просто не обходим, да и диеты без него ни куда, рекомендую всем.

02.07.2013

Сухофрукт

Достоинства: Обладает послабляющим действием.

Отзыв: Чернослив, несомненно, является одним из самых распространенных сухофруктов, выделяется своим специфическим вкусом. Его часто используют в кулинарии в выпечке, приготовлении вторых блюд и для некоторых напитков. Сейчас производители часто добавляют его в молочно-кислые продукты, так как он стимулирует пищеварение.

28.03.2013

Вкусно!

Отзыв: Очень вкусно, я просто обожаю чернослив, на мой взгляд из всех возможных сухофруктов - чернослив действительно вкуснее всех. Еще он очень полезен для организма. И из чернослива можно приготовить очень вкусные и простые, на первый взгляд, десертные салатики.

06.12.2014

Любимый сухофрукт

Достоинства: Вкусный и очень полезный.

Отзыв: Для меня чернослив это самый любимый сухофрукт из всех, ем его почти каждый день. При необходимости, с его помощью действительно можно нормализовать стул. Я люблю добавлять его в салат из свеклы с орехами. Вкусная и полезная штука этот чернослив. Рекомендую.

27.02.2013

Собираем витамины

Достоинства: Легко хранить. вкусные комопоты.

Отзыв: Чернослив обычно храню в маленьком пластиковом контейнере. так он не портиться и сохраняет свои питательные свойства. Очень вкусным получается компот из чернослива, он прекрасно утоляет жажду и полезен для организма. Зимой очень часто варю компоты из чернослива и яблок, необычно и вкусно.

04.02.2013

Кладовая здоровья

Достоинства: Витаминная кладовая.

Отзыв: Чернослив-сухофрукт получают из слив синих сортов. Сухофрукт этот содержит железо, витамин А и С. Нам при анемии рекомендовали пить компот именно из чернослива-сухофрукта. Да и вообще, он не только полезен, но и вкусен! Кроме того, самое главное, я считаю, что этот сухофрукт помогает улучшить зрение!

02.05.2013

Полезно

Достоинства: Черный.

Недостатки: Черный.

Отзыв: Очень полезная штука! Но я ее ненавижу и не ем! И не планирую есть, а так мне рассказывала мама, что в нем очень много всяких витаминов полезных для здоровья! Советую всем поесть и написать мне вкусно ли это! И стоит вроде чернослив не дорого! Покупайте!

03.04.2013

Натуральный

Достоинства: Очень полезный.

Отзыв: В черносливе много положительных моментов он, не только вкусный, но и полезный для каждого человека а ОСОБИНО для детей. Этот сухофрукт содержит много железа и витамин А и С. чернослив она помогает пищеварению если есть у кого-то эти проблемы то кушайте их и улучшайте свое здоров"я.

03.04.2013

Вкусняшка

Достоинства: Во всем.

Отзыв: Черносливом я пью чай) Мама иш нее делает варенья и пироги) Очень полезный и вкусный сухофрукт. В нем очень много витаминов) Также вкусен его компот) При болезнях пьют его) В нем мне нравится то что он сладкий, еще и немножко кисловатый) вообщем вксный и полезный.

Отзывы на Чернослив (сухофрукты) в категории Продукты питания.