Biotrue

Отзыв о Biotrue:
Раствор Biotrue

21.01.2020

Достоинства

Состав хороший, гипоаллергенный.

Недостатки

Не обнаружено!

Отзыв

Ношу линзы не так давно, но уже успела сменить нескольких производителей в поисках подходящего раствора. Работаю за компьютером очень много, глаза постоянно подсыхают, к вечеру появляется чувство песка, сухости, иногда жжения. Последний раз пользовалась раствором Максима, но он вообще ни о чем, плохая очистка и увлажнения ноль. Пользуюсь регулярно каплями для увлажнения, но офтальмолог на очередном осмотре мне сказал, что нужен хороший раствор для хранения и обработки линз, который будет увлажнять. В этот раз я купила Bausch&Lomb Biotrue – универсальный раствор для силикон-гидрогелевых линз. Кстати, линзы у меня 3-х месячного ношения от этого же производителя Bausch&Lomb. Отзывы про раствор хорошие, фирма пользуется популярностью на рынках Европы, да и России, поэтому решила взять на пробу. Есть разные варианты объема, но для меня самый актуальный 300 мл, так как я пользуюсь линзами ежедневно. Он и по цене самый выгодный, но если вы носите линзы редко, то хватит 120 мл. В комплекте идет контейнер для хранения линз. Состав хороший, гипоаллергенный. Раствор содержит гиалуроновую кислоту, поэтому он хорошо увлажняет линзу во время хранения и очистки. Обещают время очистки около 4 часов, но я оставляю на всю ночь. Также с этим раствором делаю механическую очистку, гораздо эффективнее, чем та же Максима. Что могу сказать спустя месяц использования – я перестала так часто капать увлажняющие капли, то есть раствор для хранения реально справляется с увлажнением линзы. Для меня это достижение, потому что капли я постоянно забываю, а страдают глаза. Глазки довольны, очищает он, несмотря на свою мягкость, очень хорошо, утром надеваю линзы и они чистые, нет никакого дискомфорта в глазах, увлажнения хватает до самого вечера. Я очень довольна.

Biotrue фото 1 Biotrue фото 2