Biotrue

Отзыв о Biotrue:
Лучший раствор для линз

08.12.2021

Достоинства

Качество и это касается и состава, и его свойств.

Недостатки

Отзыв

Если вы ищете лучший раствор для линз, то сейчас я вам о нем расскажу. Согласитесь, что с тем большим количеством средств для ухода за контактными линзами, которое есть сегодня в любом салоне оптики или аптеках, найти свой идеал довольно непросто. Хотя, задача несколько упрощается, если вы знаете, что именно вы хотели бы получить от раствора.

А что, собственно говоря, нужно?
- Качественное очищение линз от пыли, грязи, протеиновых и липидных отложений. Это нужно для того, чтобы, во-первых, не травмировалась роговица глаза. Во-вторых, во избежание воспалительных заболеваний глаз.
- Качественная и быстрая дезинфекция линз. Для некоторых людей вопрос времени - критичный, например, для тех, кто работает посменно.
- Защита от сухости глаз. В современном мире, где мы много времени проводим перед мониторами компьютеров или с гаджетами в руках, когда у нас достаточно интенсивная зрительная нагрузка, вопрос сухости становится в одном ряду с предыдущими двумя важными пунктами. Сегодня я хочу рассказать вам об одном средстве для ухода за линзами, которое я считаю именно таким как нужно, о растворе производства Bausch+Lomb, который называется Biotrue.
Этот раствор продается в большинстве салонов оптики, аптек, а также интернет-магазинов с линзами.

Biotrue - достойный продукт. Он вполне отвечает предъявляемым мной требованиям к растворам: он хорошо и быстро очищает линзы (с ним необходимо проводить механическую очистку при наличии сильных загрязнений). Дезинфицирует линзы быстро, за 4 часа. И способствует длительному увлажнению глаз. По словам изготовителя до 20 часов. Так долго я линзы не ношу, но судя по тому, насколько комфортно мне после тяжелого рабочего дня в линзах, я склонна ему верить. После этого раствора линзы не только очищены и безопасны для носки, но еще и достаточно смягчены для беспроблемного надевания и носки.

Мне нравится, что Biotrue не раздражает глаза при надевании линз, не щиплет и не вызывает слезотечения. По моему опыту использования других средств для ухода за линзами, я могу назвать раствор Biotrue - самым лучшим за вполне доступную цену.