Biotrue

Отзыв о Biotrue:
Помог справиться с дискомфортом во время носки линз

03.08.2021

Достоинства

Качество, хорошие увлажняющие свойства, хорошие уходовые свойства.

Недостатки

Отзыв

Контактные линзы плановой замены ношу достаточно давно. Долгое время пользовалась одним и тем же средством для их очистки. Но то ли оно изменилось, то ли у меня с возрастом с глазами произошли какие-то изменения, пользоваться им мне стало дискомфортно: часто возникали рези при надевании линз, глаза краснели, почесывались. Решила не проводить над собой экспериментов с самостоятельным подбором линз и растворов и обратилась к офтальмологу. Доктор сказала, что даже незначительные изменения в гормональной системе человека могут давать такую реакцию на привычные нам косметические средства. Она посоветовала начать со смены раствора и попробовать более деликатное средство для очистки линз - Biotrue от производителя Bausch and Lomb.
Доктору своему я доверяю, поэтому в тот же день купила в оптике указанный мне раствор. Биотру продается в зеленых картонных упаковках, на которой изображен флакон с раствором. В целом оформление симпатичное, радует глаз. Внутри коробки: сам флакон с раствором, инструкция и пластиковый контейнер с разноцветными крышечками для хранения линз. Флакон выполнен из прозрачного пластика, его стенки прогибаются. Носик - капельный, т. е. из него можно и капать, и наливать жидкость в контейнер струйкой, если надавить на стенки флакона. За счет этого раствор расходуется экономно.
В действии Biotrue так же хорош, он позволяет быстро и качественно сделать механическую очистку линз. Он удаляет грязь, пыль, протеиновые и липидные отложения. Также мне нравится скорость, с которой этот раствор дезинфицирует линзы. Достаточно поместить их в раствор на 4 часа и их можно без опаски надевать и носить снова. Кроме этого Biotrue реально защищает глаза от сухости благодаря входящей в состав гиалуроновой кислоте. С этим раствором у меня прошел дискомфорт, рези, зуд и покраснения. Слизистая глаза не раздражена.
Я очень благодарна своему доктору за такое хорошее назначение и всем рекомендую этот деликатный, но хороший по своим ухаживающим качествам, раствор для линз.

Другие отзывы на Biotrue

03.08.2021 09:43
Хороший раствор для линз. Меня сестра на него подсадила. Очень нежный и хорошо увлажняет глаза. Даже если долго сидишь за компом, они так сильно, как с другими средствами, не устают.
08.08.2021 16:00   Пожаловаться
Лена: Здорово, что он вам тоже понравился и подошел. Поделитесь, а какие флаконы вы чаще берете 120мл или 300мл? На сколько вам их хватает?: ) Я сейчас заканчиваю свой первый флакон 120мл, хватило чуть больше, чем на 1,5 месяца.
08.08.2021 23:45   Пожаловаться
Анастасия: Я беру в больших, чтобы реже покупать. Мне 300мл хватает примерно на 2-2,5 месяца. Да и потом так выгоднее получается, заказываю обычно Биотру на маркетплейсах, там дешевле, чем в аптеках или салонах оптики.
03.08.2021 09:43
Тоже все думаю попробовать этот раствор. Уж очень много на него положительных отзывов. Интересно, а для чувствительных глаз он подойдет? У меня от всех растворов, что я когда-либо пробовал, есть небольшое жжение.
06.08.2021 21:52   Пожаловаться
Лена: Надо пробовать. Я перешла на Biotrue как раз по причине того, что мой обычный раствор стал жечь при надевании линз. С этим средством такого не происходит.