Biotrue

Отзыв о Biotrue:
Первый раствор для линз моей дочери

07.01.2022

Достоинства

Безопасный в том числе и для детей, мягкое средство, хорошо очищает, хорошо увлажняет, быстро дезинфицирует.

Недостатки

Отзыв

В начале этого учебного года старшея дочка попросила заменить ее очки на контактные линзы. Если честно, я немного растерялась, т. к. почему-то раньше всегда думала, что до 18-20 лет их носить не рекомендуется, но пообещала сходить вместе с ней на консультацию к окулисту, и если доктор одобрит, линзам быть. И вот настал день Х, когда мы отправились к доктору. На приеме врач сказала, что линзы точно можно носить с 13 лет, а иногда и раньше, с 9-10, но при условии, что ребенок уже может самостоятельно за ними ухаживать. Еще она рассказала нам, что существуют разные виды контактных линз: жесткие, мягкие, однодневные и плановой замены, силиконовые, гелевые, силикон-гидрогелевые, объяснила особенности их использования и ухода за ними. Также она предупредила, что недостаточный уход за линзами может привести к серьезным заболеваниям глаз.
Мы решили отправиться в салон оптики и постараться подобрать удобную нам марку. Спустя несколько примерок мы остановились на силикон-гидрогелевых линзах плановой замены от Bausch + Lomb и их же растворе для линз Biotrue. Именно в них дочке было комфортнее всего. Это средство подразумевает уход с механической очисткой линз, это значит, что очищать их нужно вручную. Последовательность действий такой очистки подробно описана в инструкции по использованию, которая прилагается к флакону и контейнеру для хранения линз. Ах да, не сказала о том, что в каждую коробочку с раствором изготовитель положил новый пластиковый контейнер для линз, докупать его не нужно. Второй этап очистки линз — это дезинфекция.
Линзы помещают в раствор и оставляют в нем на 4 часа, можно и больше, это им не повредит. После очистки и дезинфекции, дочь говорит, что линзы становятся как новые: они - прозрачные, мягкие, после надевания практически не ощущаются. Еще она довольна тем, как Biotrue увлажняет, раствор не вызывает сухости. Считаю, что это средство хорошо подходит не только для взрослых, но и для подростков, которые только начали носить контактные линзы. К тому же Bausch+Lomb запустил программу лояльности: теперь при покупке раствора, можно регистрировать коды и собирать баллы. Потом обменять на что-то из их продукции. Выгодное предложение.

Другие отзывы на Biotrue

07.01.2022 23:31
Надо показать ваш отзыв моей сестре. Она все еще в раздумьях, покупать ли племяннику линзы. Скажите, у вашей дочки получается их дисциплинированно очищать?
28.01.2022 02:02   Пожаловаться
Irisha: Вполне, это было основное условие к их приобретению. Ну и с Biotrue нет никаких сложностей. Очистка длится секунды. Сложности кажутся преувеличенными.
07.01.2022 23:31
Мне тоже нравится этот раствор для линз. Очень мягкий, глаза не раздражает, но при этом здорово очищает. Тоже пользуюсь им, хотя до него сменил немало растворов.
07.01.2022 23:31
Здорово, что вам удалось с первого раза подобрать себе подходящие линзы и раствор для ухода за ними. Вы - молодец, что не отказали своему ребенку. Бауш и Ломб в самом деле выпускают качественные линзы и средства для ухода за ними.