Biotrue

Отзыв о Biotrue:
Отлично дезинфицирует и увлажняет

16.01.2019

Достоинства

Удобные объёмы флаконов, эффективно дезинфицирует и очищает линзы, содержит гиалуроновую кислоту.

Недостатки

Не нашла.

Отзыв

Я раньше со снисхождением наблюдала за женщинами, которые в свой возраст пытаются молодиться. Но когда и мне пошёл уже не третий десяток, тоже стала стремиться выглядеть лучше!
Начала с ухаживающих средств за кожей и для поддержания здоровья в целом. Потом дело дошло до внешности, и я поменяла причёску. Перестала носить очки и перешла на контактные линзы. Поначалу были непривычные ощущения, вроде на лице ничего нет, а вижу отлично!
Потом как-то был у меня конъюнктивит, офтальмолог первый раз списала на гормоны и изменения в организме по возрасту, а второй раз уже посоветовала тщательнее следить за линзами и возможно сменить раствор для них на более качественный. В итоге раствор Биотру решил проблему с обработкой линз - конъюнктивит после замены раствора на Биотру не появлялся. В нём используют два дезинфицирующих компонента, которые перекрывают весь спектр бактерий по действию. Поэтому шансов сохраниться на линзах нет даже у самых устойчивых. Двойной удар! Так что все же не в гормонах было дело.
Но помимо того, что Биотру стал решением проблемы с дезинфекцией и очисткой для моих линз, он понравился еще и тем, что содержит гиалуроновую кислоту, которая в увлажнении не знает себе равных. Сейчас много на эту тему пишут и говорят, крема с гиалуронкой самые действенные считаются. Может поэтому Биотру подороже, чем другие растворы, но я реально почувствовала разницу глазами - если раньше с утра одевала линзы и они при этом несколько минут еще ощущались на глазах и потом во второй половине дня приходилось еще капли увлажняющие капать, то после Биотру, я их не чувствовала линзы сразу после того как надела и до самой ночи. Так что гиалуронка в составе раствора это вещь, и я уж лучше заплачу за здоровье глаз, чем потом буду расхлёбывать проблемы с сухостью роговицы.
По объёму флакона у Биотру тоже все очень удобно, что можно выбрать разный в зависимости от ситуации. Домой покупаю большой, 300 мл, а в отпуск беру поменьше. Механически я линзы всё равно очищаю, потому что пользуюсь тушью и комочки иногда сильно прилипают, но я так и читала по растворам, что надо сначала чистить линзу, а уже потом класть в контейнер с раствором.

Biotrue фото 1 Biotrue фото 2 Biotrue фото 3 Biotrue фото 4