Книга "Дракула" Брэм Стокер

Отзыв о Книга "Дракула" Брэм Стокер:
Захватывающий сюжет и неожиданные повороты событий.

20.08.2019

Достоинства

1. Превосходное раскрытие персонажей
2. Реалистичное и от того жуткое описание местности где проживал Дракула.
3. Неожиданные сюжетные повороты.

Недостатки

Лично я не нашла.

Отзыв

Давно мои руки не доходили до этого произведения, но вот все же решилась прочитать.

Немного о сюжете: Все начинается с того, что Джонатан Харкер едет в Трансильванию к Дракуле, который хотел бы обсудить план его нового дома в Лондоне. Поначалу Джонатану даже нравится граф, но потом начинают происходить странные события: граф не отражается в зеркале, в доме ни оказывается никого кроме него, да и еще странные письма и разговоры. Только потом Харкер понимает что попал в ловушку и пытается вырваться оттуда. Тем временем сюжет раскрывает нам новых персонажей, таких как Люси Вестенра и невеста Джонатана Харкера Мина Мюррей. Лучшие подруги, которые обсуждают и делятся всеми своими секретами. Но вскоре с Люси начинает происходить что-то странное. На помощь к ней приходит человек по имени Ван Хелсинг....
Думаю не стоит продолжать описывать сюжет, ведь наверняка многие знают о противостоянии Дракулы и Ван Хелсинга.

Могу сказать что лично меня очень захватил сюжет этой книги. Каждый раз ведется повествование от разных людей, что позволяет знать ситуацию с разных сторон. То как персонажи этой книги заботились и защищали друг друга, то как они были готовы отдать свою жизнь за товарищей, и как сильно их сплотила общая цель искоренить зло. Все это несомненно заставляет читателя без отрывочно следить за сюжетом.