Интеллектуальный марафон "Реальная мозгокачка"

Интеллектуальный марафон "Реальная мозгокачка" отзывы

4,6
01.06.2019

Отличный набор инструментов

Достоинства: Не требует много времени.

Недостатки: Пока не обнаружил.

Отзыв: Отличный способ придать импульс развитию мозга. Сбалансированный набор тренажеров для активизации мозговой активности. Участие в #мозгокачке заставляет выйти из зоны комфорта, путем коротких, но ежедневных заданий формирует привычку развивать мышление, уходить от застоя интеллектуальной деятельности. Да, в придачу дух соревновательности.

31.05.2019

Отличная возможность развить и дисциплинировать мозг

Достоинства: Полезно, Интересно и занимательно. Приемлемые цены, включая бесплатный вариант.

Недостатки: Не замечено.

Отзыв: Интересно, занимательно и весьма полезно для улучшения контроля за мыслительными процессами в своенравной голове! Увлекает разнообразие интересных, порой неожиданных заданий. Заставляет плотнее познакомится со слабыми и сильными сторонами своей "соображалки", реально добиваться успехов в тренировке мозга, его гибкости и раскрепощения! Интересно увидеть зависимость производительности от степени усталости, времени суток и уровня физической нагрузки накануне.

Мне понравилось.

Достоинства: Удобная программа для развития мозга.

Недостатки: Для пенсионеров - дороговато.

Отзыв: Это игра для развития умственных способностей. Она состоит из ежедневных тренировок для развития различных функций мозга, двух ежедневных задач, включающих ребусы, логические задачи. Также имеются еженедельные спецзадания, например составление кроссвордов или проговаривание скороговорок. Также раз в неделю проводится блицтурнир на время. За правильно решённые задания начисляются баллы, по результатам рейтинга в конце игры лучшие игроки получают денежные призы или памятные подарки, из которых сам… Читать далее

31.05.2019

Достаточно начать, сразу затягивает и заинтересовывает

Достоинства: Проект развивает интеллектуальную составляющую организма в спортивно-состязательной форме.

Недостатки: Особенность, что не научился исправлять ошибочно направленный неверный ответ.

Отзыв: Сначала был Викиум. Потом узнал про #РеальнуюМозгокачку. Пробные задания заинтересовали своим разнообразием и возможностью обосновывать свои ответы в произвольной форме. Главное чтобы смысл был верным. Пробный этап как-то незаметно приобрел спортивно-состязательную форму, при которой хотелось показывать максимальные результаты. Неизвестный материал не возбранялось черпать из доступных источников, за "списывание" никого не ругают. Ежедневные задания дают возможность раздумывать над их решением… Читать далее

31.05.2019

Реальная Мозгокачка - это круто!

Отзыв: Привет! Я-Татьяна. Реальная мозгокачка - это круто! Участвую не первый раз, хотя первых мест не занимала, но была поощрена участием в 7 сезоне на льготных условиях. Для меня важно, что после болезни улучшилась память, внимание и мышление. Думаю, что это результат занятий и на тренажерах Wikium, которые неотъемлемая часть Мозгокачки. Попробуй и ТЫ. Логические задачи дня, ребусы и другие задания захватывают так, что с нетерпением ждёшь следующего дня, что бы узнать результаты и следующие задани… Читать далее

31.05.2019

Очень полезный и интересный ресурс для прокачки мозга

Достоинства: Интересные задачи на внимание, мышление, логику.

Недостатки: НЕТ.

Отзыв: Участвую с первого сезона. Полезный ресурс для прокачки мозга, интересные задачи на мышление, внимание, логику. Также при решении задач можно узнать что-то новое. Рекомендую всем. Присоединяйтесь, будет интересно, не пожалеете.

Я в восторге,

Достоинства: Достоинство это здоровый мозг и постоянно развивающийся интеллект.

Недостатки: Недостатков немного, но думаю админы их постепенно устранят.

Отзыв: Полюбил мозгокачку после первого участия, сначала пробовал бесплатную версию, потом проплатил и нисколько об этом не жалею. такого удовольствия не испытывал никогда. дело даже не в призе. просто получаю удовольствие от ежедневной мозговой активности, мозг свеж и бодр. чего и всем желаю. Есть конечно недостатки, как то, ограничения по времени в мозгобаттле, т. е. не само ограничение а в случае проблем с телефоном или сетью автоматически проигрываешь, и картинки в баттле не увеличиваются, что тож… Читать далее

Реально "качает мозги"!

Достоинства: Азартно и полезно.

Недостатки: Хочется более сложных заданий).

Отзыв: Большое спасибо организатором за проект "РеальнаяМозгокачка". Участвую впервые и мне нравится. Каждый день нужно потренироваться на 6 тренажерах и выполнить 2 задания (решить ребус, ответить на вопрос, сравнить картинки и т. п. ). Как правило, задания не сложные и большинство из них я "отщелкивал как орехи". Но были и такие задания, над которыми стоило серьезно подумать. Спец задания требовали чуть больше сил - записать себя на видео и при этом очень быстро читать скороговорку или выполня… Читать далее

Очень занимательно и разнообразно

Достоинства: Обилие, разнообразие задач Отличная работа команды.

Недостатки: После того, как обратилась к ассистенту, на экран постоянно выпрыгивает закладка с чатом, приходится все время с ней "бороться", это помеха: -(.

Отзыв: Действительно напрягаешь извилины. Иногда чувствуешь, как они там шевелятся: -) Комплекс задач разной степени сложности, тренажеров и советов образуют продуманную систему. Особенно хочу подчеркнуть слаженную работу команды, которая очень быстро реагирует на вопросы, оставляя чувство, что с тобой рядом всегда есть помощник! Спасибо!

31.05.2019

Лучше придумать просто невозможно!

Достоинства: Улучшаются: работа памяти; концентрация и управление вниманием; логическое мышление; устный счёт и логическое сравнение; скорость принятия решения. Блестяще организована помощь и консультации, а также обратная связь. В процессе решения задач происходит ещё и обучение.

Недостатки: На мой взгляд, недостатков нет!

Отзыв: «Мозгокачка» — это конфетка, которую один раз попробуешь, и всё, каждый день хочется. Организаторы «Мозгокачки» ежедневно закладывают в свой продукт различные терпковатые вкусы к которым привыкаешь и уже без них не можешь жить. Наслаждение от «Мозгокачки» описать не возможно, его можно почувствовать и понять! Заканчивается великолепный 7 сезон, а я уже думаю, как мне будет прекрасно в 8 сезоне. Участие в «Мозгокачке» это такой «драйв» (получение энергии), которому нет равных! БЛАГОДАРЮ!

30.05.2019

Крутой марафон, для прокачки мозга

Достоинства: Удобный сайт Возможность развития мозга.

Отзыв: Мозгокачка - это великолепнвй ресурс, для поддержания своего мозга в тонусе. Участвуя в ежемесячном марафоне, вы можете не только прокачать свой мозг, но и выиграть денежный приз. Это реально не легко, но можно. Выполняя задания дня, спец задания и тренировки, вы будете поддерживать свою голову в постоянном рабочем стостоянии, а тренировки на различные виды деятельности очень хорошо прокачают вам мозги.

Прекрасная возможность ненавязчиво-принудительно развиваться

Достоинства: Регулярное самосовершенствование Прекрасная возможность ненавязчиво-принудительно развиваться. И задания и тренажеры очень разнообразны.

Недостатки: Нет возможности пропускать и возвращаться к заданиям Не совсем понятная система начисления баллов.

Отзыв: Началось все с Викиума. На нем узнал про проект #РеальнаяМозгокачка. Включился в участие в проекте с пятого сезона. Сначала были пробные попытки. Поучаствовал, попробовал, почувствовал, что получается отгадывать предлагаемые задания. При решении заданий и их обосновании допускается свободная форма отчетов. Интересно участие совершенно не навязывается, а начав участвовать появляется спортивно-состязательная заинтересованность к достижению лучшего результата. Есть задание на скорость, с огранич… Читать далее

Отличный проект!

Отзыв: Отличный проект с интересными задачами и тренировкой когнитивных способностей, а также мотивирующими призами за призовые места. Реально затягивает, призы реально выплачиваются, внимание, мышление, реакция реально улучшаются. #РеальнаяМозгокачка участвовать обязательно!

30.05.2019

Очень полезный марафон для всей семьи!

Достоинства: Задания, онлайн тренажеры, статьи.

Недостатки: Не выявил.

Отзыв: Очень понравилось участвовать в 7 сезоне. Интересные задания, вебинары, целая социальная сеть для единомышленников, которые хотят развивать свой мозг, а не тратить свободное время попросту. Огромное спасибо организаторам и Анатолию Вассерману за свои ежедневные советы.

29.05.2019

Увлекательный проект!

Достоинства: Задания интересные, не слишком сложные или заумные, очень приятно получать одобрительный отзыв за правильный ответ, элемент соревнования делает эту интеллектуальную игру азартной и увлекательной.

Недостатки: Не столько недостаток, сколько пожелание: за участие в марафоне есть несколько тарифов. Я заплатила 4800 р. , но, конечно, не запомнила, какие дополнительные привелегии мне этот тариф дает по сравнению с более низкими. Хорошо бы в разделе "Моя страница" отражались все опции оплаченного тарифа, как, например у "Викиум", где вся информация о возможностях, предоставляемых участнику, дается сразу, как только заходишь на свою страницу.

Отзыв: В марафоне участвую первый раз, хотя и раньше получала приглашения. Честно говоря, боялась оконфузиться с решением совсем простых задач. В общем, так и получилось - во втором мозгобаттле не посмотрела задание до конца и проканителилась в поисках уникальной картинки, вместо того чтобы сосредоточиться на четырех выделенных. В итоге не хватило времени выполнить остальные задания. Азарта поубавилось, вылетела из золотой лиги, но стала внимательнее. Обязательно буду участвовать в следующих марафонах… Читать далее

Отзывы на Интеллектуальный марафон "Реальная мозгокачка" в категории Прочее.