Гранат

Гранат отзывы

4,9
05.04.2013

Класс

Отзыв: Гранатовый сок я могу пить банками! Ужасно нравится) Что касается самого фрукта, несмотря на то, что он очень полезный, я бы даже сказала кладезь витаминов и железа, но употребляю в пищу его очень редко. Он имеет своеобразный вкус, с кислинкой, но сладкий, сочный, но в то же время с косточки граната удается съесть лишь крохотную часть этой мякоти. Чаще всего покупаю его для дочки, она не любитель его, но глядя на остальных, ей тоже становится забавно.

05.04.2013

Вкусный и полезный фрукт!

Достоинства: Он прибавляет кровь человеку!

Недостатки: Бывают заболевания, и маленький вред!

Отзыв: Гранат по моему мнению очень вкусный о полезный фрукт! Помимо того, что гранат очень вкусен, он обладает и некоторыми полезными свойствами. К примеру, в мясе содержится 6 аминокислот, которые кроме этого продукта можно получить только из граната и которые являются незаменимыми для человеческого организма. Всего же в гранат входит 15 аминокислот. В случае если человек отказался от употребления мяса, гранат – фрукт, который может частично его заменить. В состав граната входят множество кислот, тан… Читать далее

04.04.2013

Полезные свойства граната.

Достоинства: Вкусно и полезно.

Отзыв: Многие люди любят вкус граната независимо от того, обладает гранат полезными свойствами, или же нет: они обожают этот фрукт исключительно за необыкновенный, терпкий, чуть с кислинкой, вкус. Он эффективно устраняет даже застарелые холестериновые бляшки со стенок сосудов, значительно облегчая состояние при атеросклерозе. Также гранат повышает уровень гемоглобина, что полезно при анемии. А еще уменьшает хрипы при бронхиальной астме, прекрасно снимает любое воспаление в системе ЖКТ, помогает беремен… Читать далее

04.04.2013

Вкус и полезность

Достоинства: Здоровье и вкус в одном фрукте.

Недостатки: Нету, но есть сухие гранаты.

Отзыв: Гранат очень и очень полезный, бывают люди с болезнью малокровия, так вот этот фрукт помогает таким людям! При съедении граната, наша кровь принимает естественный цвет, и вырабатываются пластинки крови. Про вкус и говорить ничего не надо, кто ел гранат, тот со мной согласится, что он очень вкуный и сочный. Корки от граната можно использовать в лечении простуды.

03.04.2013

Сочный, полезный и вкусный фрукт.

Достоинства: Полезный.

Недостатки: Долго чистить.

Отзыв: Ах, гранат, гранат... Я обожаю этот фрукт. Знаете, я даже сок гранатовый покупаю, правда немного кислова-то, зато полезно. К этому меня мама приучила. И, за это ей спасибо. О полезных свойствах граната. Содержит: 20% фруктозы, 10% кислот (в основном яблочные и лимонные), глюкозу, а также множество витаминов. Значительно приобладает витамин С.

Супер!

Достоинства: Вкусный.

Недостатки: Нужно знать как его чистить.

Отзыв: Гранатовый сок я п"ю его всегда потому что он очень полезный и вкусный. В нем очень-очень много разных витаминов: B6 и B12... Он имеет классный вкус с кислинкой, но очень сладкий и сочный. нужно правильно его надрезать, что бы бистро и правильно его почистить.

Витаминный гранат!

Достоинства: Повышает гемоглобин, Очень вкусный сок получается из граната.

Недостатки: Долго чистить, Не всегда попадается спелый гранат, Немного кисловат.

Отзыв: Граната богат витаминами А, Б, С. В гранате содержится большое количество железо. Благодаря гранату за 2 месяца я поднял гемоглобин с 90 до 130.

Вкусность

Достоинства: Вкусный, полезный.

Недостатки: Отходы, цена.

Отзыв: Вкусный и полезный продукт для приёма в пищу. Сок из него просто обалденный, можно пить и пить. Покупаю его не часто, практически только летом. Жаль только то, что от него много отходов, ну и цена. А так продукт хороший, любит вся семья. Всем рекомендую!

Полезно

Достоинства: Полезный.

Недостатки: Трудно чистить.

Отзыв: Гранат-очень полезный фрукт, но слишком часто его есть не желательно, для полости рта он вреден, при частом употреблении. Еще один минус, это то, что его трудно отчищать.

02.04.2013

Фрукт с короной на голове+ рецепт от куриной слепоты.

Достоинства: Вкусный.

Недостатки: Цена.

Отзыв: Для меня, уроженки Ташкента-гранаты давно знакомый и любимый фрукт. Вкус его знаю с детства, правда ела его не часто, так как в то время это был дороговатый фрукт. Зато сейчас, гранаты частые гости на нашем столе. Ещё с детства усвоила, что кожура у спелого граната должна быть подсушена и как бы обтянута по всей площади, а зерна должны быть чуть выпирающие изнутри. Соблюдая эти параметры, вы никогда не ошибётесь в правильности выбора. Вообще гранат-это уникальное растение, ведь оно полезно от ма… Читать далее

29.03.2013

Вкусно

Отзыв: Замечательный, вкусный источник витамина С! Интересный вкус. Правда бывают сложности с чисткой и большим количеством косточек. Но все это мелочи. Единственный по-моему минус это то, что, насколько я знаю, его нельзя вырастить у нас. Из-за этого цена выходит больше.

29.03.2013

Вкусняшка

Достоинства: Вкусно, полезно.

Недостатки: Лень чистить:D.

Отзыв: Ну что тут говорить, очень вкусный фрукт, можно даже сказать, что мой самый любимый фрукт, особенно когда сначала полностью очищаешь несколько штук граната и все высыпаешь в тарелку и потом хамячишь ложкой, просто обалденно))) Я его ем в день по 3-5 штук в день, прям как наркотик какой то, если съел одну то уже не реально остановиться)).

27.03.2013

Фрукт

Достоинства: Вкусный.

Недостатки: Красные руки...

Отзыв: Гранат я обажаю с детства. Подсел на него когда мама в 5 лет принесла мне его. Классный фрукт. Довольно много сочных зёрен ярко красного цвета, после которых у меня обои на кухнях в красных брызгах:) Я ем его двумя способами. Первый это делать из него сок, это очень вкусно и полезно, особенно утром перед работой. Сок тебя бодрит и дает хорошее настроение на целый день.

27.03.2013

Витаминный

Отзыв: Советую тем, у кого пониженное давление или низкий гемоглобин. Гранатовый сок или просто плоды граната помогают поддержать баланс витаминов в организме. В тоже время это очень вкусный фрукт. Но кушать его не всегда удобно, из-за мелких косточек. Я всегда пью сок.

25.03.2013

Для здоровья гранат необходим!

Отзыв: Гранат не вероятно полезный фрукт. Он поможет гипертоникам снизить давлением, так же гранатовый сок выводит радиацию и повышает гемоглобин. Рубиновые зерна граната, с успехом добавляют в различные блюда разных кухонь, это и всевозможные полезные салаты, мясные блюда и даже десерты.

Отзывы на Гранат в категории Продукты питания.