Фильм "Перл Харбор" (2001)

Отзыв о Фильм "Перл Харбор" (2001):
Интересный фильм о дружбе, любви и войне!

07.04.2013

Достоинства

Красивый сюжет! Отличные спецэффекты!

Недостатки

Негатива в этом фильме я не нашел.

Отзыв

Впервые когда я услышал о фильме «Перл-Харбор» мне казалось, что эта экранизация мне не понравится, но я очень сильно ошибался. Этот фильм произвел на меня такое впечатление, что я пересматривал его 4 раза.

Два друга – Рэйф и Дэнни росли вместе как братья, в детстве у них была меча стать летчиками, которая перешла в реальность и неразлучные друзья поступили на службу в ВВС США.

По ходу истории, Рэйф без ума влюбляется в медсестру Эвелин и в самый разгар их романа, его - как самого лучшего пилота отправляют в Англию на войну с фашистами, а лучшего друга и любимую девушку судьба забрасывает в Перл-Харбор. В одном из ожесточенных боев, самолет которым управляет Рэйф сбивают фашисты и в Перл-Харбор приходит известие о его смерти. Думая что Рэйф погиб, Эвелин находит свое утешение в Дэнни и у них возникают друг к другу чувства. А Рэйф тем временем по счастливому стечению обстоятельств спасается в воде и возвращается в Перл-Харбор, где уже все совсем иначе.

Но запутанный любовный треугольник обрывает война. Япония начинает вероломное нападение на Перл-Харбор и друзья отбросив все обиды вновь вместе, для того чтобы дать отпор японцам.

Без всякого сомненья я рекомендую посмотреть этот замечательный фильм с отличными спецэффектами и интересным сюжетом!