Мультфильм "Алеша Попович и Тугарин змей" (2004)

Мультфильм "Алеша Попович и Тугарин змей" (2004) отзывы

4,8
24.01.2024

Очень веселый мультфильм

Достоинства: Очень красочный мультфильм.

Отзыв: Мультфильм хоть и старый но я все ровно рекомендую посмотреть его и в данном году, потому что такие мультики детства на который ты вырос нельзя, они не забываемые, интересные смешные как и данный мультфильм, каждую неделю смотрю его и смеюсь вместе с семьей, всем рекомендую посмотреть данный мультфильм кто его еще не смотрел!

09.06.2021

Один из шедевров российской мультипликации.

Достоинства: Сюжет, озвучка!

Недостатки: Затянутый сюжет, неинересная музыка.

Отзыв: Правильно подобраные, главные персонажы, юмор с истинно русским уклоном, благодаря которому, мультфильм, смотрится с интересом! Главный герой- конь, если его убрать, мультик, потеряет весь свой шик. Это довольно интересная интерпретация, былинных героев и русской истории в целом!

23.02.2021

Достоинства: Дружба.

Отзыв: Отличный мультик. Яркий добрый, красочный. В мультфильме рассказывается о рождении и взрослении и славных подвигах одного из известнейших русских богатырей - Алеше Поповиче. Храбрый юный Алеша идёт защищать родину. Так же в этом мультфильме раскрыта тема - любовь к родине и ее защита. Посмотрев, мультфильм остаётся очень хорошее впечатление, Смотреть могу и самые меленькие детки.

31.08.2019

Отличный

Достоинства: Забавный.

Отзыв: Этот мультфильм понравится не только детям, но и их родителям. Можно весело провести воскресный вечер за просмотром веселого мультфильма. Это один из современных мультфильмов, который по-настоящему заслуживает внимания. Лично мне понравилась и озвучка и графика.

19.05.2019

Забавная интерпретация знакомой сказки.

Достоинства: Интересная рисовка, веселые персонажи и оригинальная история.

Отзыв: Интересная интерпретация детской сказки. Благодаря забавной и немного детской рисовке мультфильм быстро "застревает" в памяти. Главный герой является собирательный образом русского богатыря: добрый и немного глуповатый, но от этого не менее обаятельный, в детстве был хилым, по спустя время обрёл "силушку богатырскую". И не менее запоминающийся персонаж - конь по имени Юрий, который является главным источником юмора в этой картине. В общем мультфильм производит приятное впечатление, которое оста… Читать далее

16.05.2019

Смешной и интересный.

Достоинства: Отличный.

Отзыв: Такие мультики не надоедают никогда, все очень просто и забавно. Показана любовь Алеши Поповича ко всему, что его окружает. Благородный богатырь с чистым сердцем и душой. Смотришь и хочется посмотреть еще, потому что уж больно он интересный и смотрится на одном дыхании. !).

14.04.2019

Нехороший мультик.

Достоинства: Красочный, интересный.

Недостатки: Испорченный образ богатыря Алеши Поповича, демонстрация непочтительного обращения со стариками.

Отзыв: Мультфильм "Алеша Попович и Тугарин змей" для детей интересный и смешной, но при этом он вряд ли сможет чему-то их научить. Он не учит юных зрителей патриотизму, любви к своей Родине, уважению к старшим. Наоборот. Алеша Попович, который в былинах не отличался великой силой и был самым смекалистым, в мультике является недоразвитым качком. К старым людям никто не проявляет почтения, и они постоянно получают тумаки: то Тихона богатырь случайно ударит, то бабушке стрела угодит в таз. И это вызывает … Читать далее

14.03.2019

Хороший мультфильм.

Достоинства: Картинка, озвучка, персонажи.

Отзыв: Я рада, что в последние годы российские мультипликаторы создают мультфильмы по мотивам старинных русских былин и сказаний. Хоть через мультфильмы современные дети знакомятся с азами русского фольклора. И сделан этот мультфильм вполне качественно. Рекомендую смотреть.

05.03.2019

Достоинства: Российский.

Отзыв: Первый полнометражный мультфильм Мельницы из Богатырской серии. И самый лучший на российском рынке в таком жанре анимации, запоминающиеся персонажи, особенно Тихон и Юлий. Много юмора и познавательных моментов. Красочный с хорошей озвучкой. Смотрится на одном дыхании.

21.12.2017

Великолепно

Достоинства: Хороший мульт.

Недостатки: Нету!!!

Отзыв: Мультик очень интересный и познавательный. Каждый раз смотря этот мультфильм я все равно не теряю интерес и удовольствие и новые детали. Мультфильм получился классный, с юмором, и веселый.

29.09.2014

Красивая сказка о добре и зле.

Достоинства: Красочный, веселый, интересный. Хорошее озвучение. Яркие герои. Много смешных моментов.

Недостатки: Не заметила их наличие.

Отзыв: Мне кажется, что это один из лучших мультиков нового поколения. Хорошие актеры озвучивали. Интересный и смешной сюжет. Много ярких героев. Один конь чего стоит. Я смотрела его много раз. Очень нравится детям. Есть хорошие фильмы, которые можно смотреть бесконечно. Вот это как раз тот самый случай. Все есть в сюжете и завязка и развязка, и счастливый конец. Рекомендую для поднятия настроения пересматривать этот мультфильм. Очень красочный и яркий мультик. подходит для семейного просмотра.

25.05.2014

Добрый мульт

Отзыв: Мультфильм "Алеша Попович и Тугарин змей" (2004) мне очень нравится. это отличный отечественный мультфильм. интересная и хорошая история. никакой крови. хороший смысл. советую.

19.07.2013

Слабенький

Отзыв: Для современной мультипликации мультик слабенький. А для российского кинематографа в 2004 году это достаточный прогресс. Ну, такие двоякие чувства от просмотра – вроде и весело, а вроде и примитивно. Мужу очень понравилось, а мне нет.

16.07.2013

Очень русский мультик

Отзыв: Наконец-то можно спокойно усадить ребенка смотреть мультфильм, не боясь, что он будет плохо спать. Мультфильм "Алеша Попович и Тугарин змей" добрый и веселый, а главное, что он напоминает о наших русских корнях, а не навязывает уродливых монстров, нарисованных зарубежом.

02.07.2013

Смешной мульт

Отзыв: Алеша Попович и Тугарин змей очень интересный мультфильм про русского богатыря, мультфильм создан очень смешно. Особенно мне нравится конь Юлий, он очень смешно шутит, танцует, разговаривает. Без этого персонажа мультфильм был бы скучным. А так чень хорошая озвучка. Интересный сюжет. Этот мультфильм нравится и взрослым, и детям. В общем хороший семейный мультик. Те кто его ещё не видел, смотрите очень понравится, посмеётесь.

Отзывы на Мультфильм "Алеша Попович и Тугарин змей" (2004) в категории Фильмы, Сериалы, Мультфильмы.