Телефон Apple x

Отзыв о Телефон Apple x:
Супер

Функциональность
11.04.2019

Достоинства

Аккумулятор долго держит зарядку
дизайн
отличная камера
режим портрет
удобное управление
яркие и сочные цвета дисплея устройства.

Недостатки

Не нашла каких-то значительных.
только если высокая цена.

Отзыв

Сменить свой 6s я задумала в августе и, будучи рачительным пользователем, смекнула, что лучше дождаться продаж нового, ранее анонсированного, айфона. Каким он будет, для меня не имело большого значения ибо, следуя логике Яблока, я предполагала, что нас ждет модель S, по аналогии с 5 и 5S, 6 и 6S, и следовательно чуть более производительная модель. Гнаться за новинками из года в год становится все сложнее и сложнее - Apple выпускает свой продукт аки пирожки печет, поэтому модель Х на сегодняшний день мне показалась золотой серединой - в нем есть все, чего нет в предыдущих моделях и все, что есть в новых, а тут еще и подешеветь должны.

Итак, как все же купить подешевле.

Я не замахивалась на большущий объем памяти и приобрести решила 64 гига, ну во – первых, конечно же из-за финансовой составляющей, во –вторых, это как с зарплатой, чем она больше, тем больше растут аппетиты, ну и в – третьих, такой объем памяти меня дисциплинирует, я барахольщица и лентяйка – выкинуть ненужную программу из памяти телефона? Да никогда, а вдруг пригодится через пару лет (даром, что на облаке)! А фото! Как расстаться с фотографиями? Ведь никогда не знаешь какая из них вдруг неожиданно пригодится, а перекидывать туда – сюда ленииииво… Знаю – знаю, доводы в пользу бедных и все же – таков был мой выбор!

Я долго блуждала по просторам интернет магазинов в ожидании ошеломительного падения цен, мониторила, уж больно хотелось наконец-то новый телефон заполучить, но увы… новинки в продаже уже более месяца, а Х не падает…. да как так то??? (цены кстати до сих пор держутся). И вот, устав от ожидания, мне пришла в голову потрясающая мысль: а что если воспользоваться трейд инн, возможно и скидку дополнительную можно получить? Направила я свои стопы по точкам продаж и обнаружила прекрасную акцию в одном из салонов связи – при сдаче своего айфон получи скидку 10 процентов на IPhone 8 и выше. В итоге «всего за каких – то» 53 тысячи рублей с копейками я стала обладательницей современной модели смартфона.
ебольшая справочка по Trade-in от Apple

Требования к смартфону: Принимают любые модели. Основное условие: телефон должен быть в исправном состоянии как функционально, так и внешне, с работающим Touch ID.

Алгоритм сдачи: Необходимо явиться в точку продаж со своим старым телефоном, предварительно выбрав на что меняешь, кроме телефона ничего больше не требуется (зарядка, наушники, кабель и т. д. ). Сотрудник сначала визуально оценивает твой старый iPhone на предмет царапин, сколов, вмятин. Затем смартфон подключают к компьютеру и запускают сервисную программу от Apple, которая считывает сервисные данные с iPhone. Предварительно только необходимо выключаешь функцию «Найти iPhone», убрать Apple ID и различные пароли блокировки.

По результатам вам озвучивают стоимость вашего аппарата и через пять минут вы держите в руках заветный новый iPhone.

Я посетила несколько точек продаж, и везде мне предлагали плюс/минус одинаковую стоимость.

Надо сказать, я недолго мучилась с выбором. Выбирала между 8 PLUS, Х и как ни странно Xs и XR. Последний, к слову сказать, не оправдал ожиданий производителя и как следствие Apple сообщила о сокращении объемов производства данной модели в виду низкого спроса, так что из нашей гонки XR самоустранился.

Теперь перейдем к сравнению моделей и выясним почему IPhone X на мой взгляд самый удачный выбор.

↘ Полное отсутствие рамок - грань между стеклом и металлом абсолютно не заметна, кроме так называемого «горба» на верхней части экрана, но лично меня он совсем не напряг, я с ним вмиг свыклась, и практически совсем не замечаю. Нужно ли напоминать, что восьмерка рамки сохранила? Ну а Xs в плане дизайна абсолютная копия Х.

Размер — самый оптимальный, с легкостью можно управлять одной рукой в отличие от 8 плюс, где дотянуться до противоположного угла экрана при помощи одной руки не представляется возможным

Super Retina дисплей так называемый OLED-дисплей. Вот интересно получается корпус 8 плюс больше, а дисплей меньше чем у Х… он действительно большой от края до края (диагональ Х = 5,8 разрешение 2436×1125 px, а Плюса = 5,5 и 1920×1080 px соответственно. Диагональ дисплея iPhone Xs осталась прежней, разрешение тоже, увеличился лишь динамический диапазон якобы на 60%. А оно мне надо?

Face ID не ругал только ленивый. Эта функция доступна только на Х и Xs. Долой устаревший Touch ID. Надо ли объяснять что это? Теперь все пароли и явки будут определяться не по вашему отпечатку пальца, а по отпечатку лица. При настройке вам необходимо так и эдак покрутить головой чтобы iPhone его отсканировал со всех ракурсов.

Face ID прямо таки радует. Эта функция особенно актуальна в нашем климате, ведь теперь чтобы разблокировать свой iPhone зимой нет надобности снимать перчатки.

И между прочим смартфон не разблокировать, показав лицо спящего хозяина, на него обязательно нужно посмотреть, в то время как Touch ID фиолетово в каком вы состоянии и не тыкает ли ваш любопытный спутник жизни вашим пальцем в телефон:))))) (для тех, кому актуально).

Да, бывают и сбои (уж не знаю с чем они связаны), тогда после нескольких неудачных попыток вам будет предложено ввести код-пароль. Меня мой телефон не узнал лишь несколько раз, в то время, как, например, ночью в темноте без ошибки признавал во мне своего хозяина. Логику пока не разгадала.

Функция Apple Pay в разрезе Face ID… мне не нравится, вот тут то Touch ID для меня оказался удобнее, ибо если, например, аппарат эквайринга находится на высоте пояса или еще как- то неудачно расположен, приходится нагибаться или иным способом изворачиваться дабы дисплей считал ваше ясно личико. А еще нужно нажать боковую кнопку два раза, в 8 Плюс такого естественно нет. Эх, если б только Apple оставили вариативность в использовании Face ID и Touch ID

↘ Фронтальная камера iPhone X отвечает за Face ID, поэтому напичкана кучей сенсоров, селфи – модуль 7-мегапиксельный.

Задняя камера Х почти как в 8 Plus — два объектива в 12 мегапикселей, но в модели Х оптическую стабилизацию изображения получили обе линзы, к тому же Х имеет светосильный телескопический объектив с диафрагмой ƒ/2,4, против ƒ/2,8 в iPhone 8 Plus. Камера iPhone Xs осталась прежней с той лишь разницей что в условиях плохой освещенности iPhone Xs снимает лучше за счет того, что размер сенсора увеличился с 1.2 до 1.4 микрон, что сказалось на светочувствительности матрицы, которая теперь пропускает на 50% больше света.

Хотя по мне, так что там что там фотографии хороши. Особенно испытываешь культурный шок при переходе с шестерки.

Итак, сведя воедино все выше перечисленное, смело можно сделать вывод: 8 Плюс сильно уступает Х, в то время как XS остался почти таким же как Х выиграв только в производительности и скорости работы отдельных функций, при этом значительно прибавив в цене.

И вот с выбором мы определились, давайте теперь посмотрим, что мы приобрели.

Что входит в комплект:

Тут все стандартно: наушники, переходник, кабель и адаптер.
К слову сказать, в комплект Хs переходник не входит, а ведь теперь на iPhone Х остался всего один разъем и тот под зарядку, и если вы например пользуетесь в автомобиле кабелем AUX для прослушивания любимой музыки, то он вам крайне необходим.
Внешний вид и управление:

Модель доступна в двух цветах – silver (задняя часть серовато – белая с хромированными боковинами) и space gray (по сути целиком черный). Размеры iPhone X - 143.6х70.9х7.7 мм, вес – 174 грамма.

Смартфон Apple iPhone X фото
И передняя и задняя панели выполнены из закаленного стекла. И там и там есть олеофобное покрытие, но это не спасает от «заляпывания» поверхности - следы от рук хорошо заметны с обеих сторон. Стеклянная панель сзади нужна для возможности использования беспроводной зарядки.

Ну про дисплей я уже упоминала в сравнении моделей. По моему мнению, за безрамочными смартфонами будущее.

Производитель убрал так же кнопку Home, заменив ее на полоску вдоль нижнего края дисплея. Вытягивание этой полоски вверх возвращает нас на домашний экран, а если остановится на середине экрана, мы попадем в меню многозадачности. Там все осталось по прежнему – свайпом вверх можно выгрузить приложения из памяти или перелистывая переключится на другое. Свайпом с верхнего правого угла можно вызвать Центр управления, а свайпом сверху Центр уведомлений.

Я без проблем подстроилась под нововведение и отсутствие кнопки Home меня ни разу не смутило.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Шпаргалка по сечетанию клавиш:

Долгое удерживание кнопки питания = вызов Siri …. зачем это вообще? А на что голосовая команда то?

Что странно, выключение питания = удерживание кнопки питания + регулировка звука… А чего было не махнуться с Siri клавишами? Не понимаю логики

Скриншот = просто нажмите питание + громкость вверх

Про Apple Pay уже упоминала – бесит это двойное нажатие боковой кнопки включения/выключения.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Эрганомика:

В руке iPhone X смотрится намного эффектнее, чем любой другой смартфон, но есть одно но – он жутко скользкий, прям очень- очень, вплоть до того, что выскальзывает из рук. Он совершенно не держится на покатых поверхностях типа подлокотника кресла. Ох, сколько же раз он у меня падал! На следующий день пришлось в срочном порядке нестись в ближайший магазин за любым чехлом. Так что мой вам совет - при покупке смартфона озаботьтесь приобретением чехла к нему.

При использовании достаточно одной руки, правда дисплей на мой взгляд слишком чувствительный – когда играешь в игру держа iPhone X в горизонтальном положении нередко задеваешь нижнюю часть экрана ладошкой, но это я придираюсь.

True Tone

Технология с помощью датчика на фронтальной панели оценивает условия освещения и смещает точку баланса белого, цвета получаются более естественными. Лично я пока к данной функции не привыкла, особенно в условиях затемненности - выставляется очень жёлтый баланс белого, сильно изменяющий цветовую гамму, поэтому данную функцию я попросту отключила в настройках.

Фото – это наше все!

Ну тут без слов! Главное красивенько! По сравнению с моим 6-м Х это гигант фотографической мысли.

Смартфон Apple iPhone X фото
Особенно порадовал зум – производитель улучшил телескопический объектив, теперь картинка не размыта и намного стабильнее.

Подведем итоги:

Я в восторге, но иного и не ожидала, но есть ряд минусов, которые хотелось бы отдельно выделить:

─ отсутствует процент заряда батареи – это действительно крайне неудобно, он высвечивается лишь когда ставишь телефон на зарядку

─ так как обе панели – и задняя и передняя – стеклянные есть риск получить крупные повреждения при падении смартфона

─ iPhone X очень красив, тем более обидно прятать его в чехол, без которого совершенно невозможно удержать его в руках в виду чрезмерной «скользкости»

─ ну и невозможность выбора способа идентификации на Apple Pay, так как Face ID не всегда удобен

На этом вроде все, старалась охватить все нюансы и буду рада, если отзыв окажется вам полезным. И да! Рекомендую однозначно – IPhone X это кардинально новый гаджет, который непременно вас порадует.

Телефон Apple x фото 1 Телефон Apple x фото 2