Бепантен мазь

Отзыв о Бепантен мазь:
Замечательная мазь для детей и мамы

26.04.2022

Достоинства

Действенная, быстро впитывается, не доставляет дискомфорта.

Недостатки

Отсутствуют.

Отзыв

С рождением ребенка в нашей семье появилась и эта замечательная мазь, первоначально она была нужна мне, так как я кормила малышку грудью, из-за большого количества молока были болезненные ощущения в области сосков и именно эта мазь меня спасала (только не забудьте смыть ее перед кормлением ребёнка!). Во -вторых, малышка наша родилась с довольно суховатой кожей, поэтому под памперс и так зачастую нам приходилось использовать данную мазь, хочу отметить, что не смотря на то что дочурка подросла, мы продолжаем использовать Бепантен. Мазь легко наносится и быстро впитывается в кожу, что не доставляет дискомфорт ребенку, маме и не пачкает одежду.
На сегодняшний день используем мазь для профилактики и лечения нашей сухости кожи, в том числе и когда проявляется дерматит (в нашем случае атипичный дерматит), кожа после этой мази у ребенка становится гладкой (обычно она покрасневшая и шершавая) и бархатистая, покраснения тоже уходит.
В-третьих, данную мазь можно использовать при солнечных и обычных бытовых (несильных) ожогах.
Есть и ещё одна хитрость с этой мазью, девочки её можно использовать после пилинга, так как она восстанавливать кожу. Желаю всем удачи в использовании этой чудо-мази!