Дексонал® таблетки (Dexonal)

Отзыв о Дексонал® таблетки (Dexonal):
Отпускается без рецепта

20.06.2022

Отзыв

Вступило в воскресенье вечером в спину после дачи. Помню, мне как-то врач назначала уколы, и жена колола. Очень быстро прошло. Попросил жену сходить в аптеку за ними. Оказалось, что уколы все по рецепту. А фармацевт жене предложила какие-то сильные таблетки от боли в спине. Жена мне позвонила из аптеки, рассказала. Решили взять, другого выхода в воскресенье вечером нет. Принесла их жена, Дексонал они называются. Фармацевт уверял, что по силе они как уколы. Прочитал аннотацию - да, в показаниях мышечно-скелетная боль. Я так понимаю, что у меня как раз такая. Принимать можно по таблетке каждые 8 часов или по половине каждые 4-6 часов. На таблетке есть риска, делится без проблем. Но я решил принимать по целой. Выпил сразу вечером целую таблетку. Пока умывался, готовился ко сну, показалось мне, что боль вроде меньше стала. Спал хорошо, спокойно, ничего не мешало, даже если поворачивался. Утром выпил ещё таблетку и пошёл на работу. Днём чувствовал, что боль терпимая. В инструкции написано, что принимать можно 3-5 дней. Ну, вообщем, в среду я решил, что хватит. Боли практически не было. Действительно Дексонал по силе как уколы, очень рекомендую. Отпускается он без рецепта.

Дексонал® таблетки (Dexonal) фото 1