Дексонал® таблетки (Dexonal)

Отзыв о Дексонал® таблетки (Dexonal):
Таблетки очень помогли

11.08.2022

Отзыв

Собирала на даче вишню с дерева, равновесие потеряла и упала со стремянки. Приземлилась не удачно, ударилась плечом и бедром. Боль была очень сильная, побоялась, что перелом, попросила соседку отвезти меня в травмпункт. Врач успокоил, перелома нет, но есть сильный ушиб. Спросил, есть ли кому делать уколы, я на даче одна, сама уколы себе делать не умею. Поэтому врач назначил обезболивающие в таблетках,  называется Дексонал.

Сказал, что он по силе действия и скорости наступления эффекта не уступает инъекционным препаратам и кроме обезболивающего оказывает еще и противовоспалительное действие. Выписал его на 5 дней по 2 таблетки в сутки. Купила его в аптеке при поликлинике и сразу выпила. В упаковке как раз 10 таблеток, хватает на весь курс, который назначил врач. Пока добирались обратно, боль постепенно начала отпускать и полчаса не прошло, как стало легче. До вечера эффекта от этой таблетки хватило, а перед сном приняла еще одну.

Иногда от обезболивающих болит желудок, но этот препарат хорошо перенесла. Так продержалась 5 дней на этих таблетках, а потом потребность в них отпала. О падении теперь напоминает только огромный синяк, но это не так страшно. Положила еще одну упаковку Дексонала в дачную аптечку на всякий случай.

Дексонал® таблетки (Dexonal) фото 1