Дексонал® таблетки (Dexonal)

Отзыв о Дексонал® таблетки (Dexonal):
Помоет при болезненной менструации.

22.08.2023

Достоинства

Быстро действует.

Недостатки

Отзыв

Я страдаю альгодисменореей еще с юных лет. Попросту говоря, это болезненная менструация. В школе было просто невыносимо, я в особо болезненные дни даже не ходила в школу. Учителя это знали, относились с пониманием. У гинеколога была, никаких проблем не выявили.

Прошли годы, а боли остались. А самое страшное, на меня перестали действовать все популярные обезболивающие. Эффекта хватало ровно на час. И вот я зашла в аптеку за очередной порцией обезболок, а фармацевт мне говорит: «Возьмите Дексонал, там другое действующее вещество, нежели в том лекарстве, что Вы назвали. Но он очень быстро снимает боль» Ну мне-то терять нечего, а вдруг поможет? Купила. Домой пришла, таблетку выпила и даже сама не заметила, как боль ушла.

Интересно, думаю. Посмотрим, на сколько тебя хватит. Весь день я была дома, и только к вечеру боль стала возвращаться. Т. е. прошло примерно 9 часов. Для меня это был прям прорыв. На ночь выпила таблетку и уснула без боли. Утром надо было ехать на работу, поэтому выпила половинку таблетки и взяла с собой. Но мне вторая половинка понадобилась только снова перед сном.

Принимаю Дексонал уже полгода, он также быстро действует и имеет длительный эффект. Благодарю того фармацевта каждый раз, как её увижу.