Фильтр для воды Аквафор Орлеан

Отзыв о Фильтр для воды Аквафор Орлеан:
Добротный, качественный помощник на вашей кухне

25.07.2019

Достоинства

Картридж с магнием, небьющийся, экологичный, хороший дизайн.

Недостатки

Не нашла сменных картриджей в магазине, пришлось заказывать на сайте производителя.

Отзыв

Пользуюсь этим гаджетом третий месяц. О надежности пока рано говорить, но брак и недоработки обычно проявляются в технике на первых неделях, а тут всё нормально. Впечатления только позитивные, каждый день кувшин исправно прокачивает 2-4 литра не самой чистой воды.

Очень удобен счетчик ресурса воды на крышке, не приходится каждый раз заглядывать внутрь. Эффективность очистки заметна и на глаз и на вкус, раньше при кипячении даже очищенной воды на поверхности оставалась пленка из накипи, сейчас даже мелкие частички задерживаются картриджем и эта пленка исчезла. На небольшую семью (3 человека) очищенной воды нам хватает на целый день.

Очень большое преимущество этого фильтра - картридж А5, который "помимо фильтрующей смеси, содержит минерал - перламутровый доломит, сохраняющий магний в очищенной воде. Это единственный минерал, который легко усваивается из воды. Он предотвращает заболевания сердца и сосудов, положительно влияет на настроение и сон. ВОЗ считает магний самым дефицитным минералом для населения Земли: получить норму магния с обычным рационом питания в городе сложно". Для меня это новинка, причем очень полезная.

Хороший дизайн- на вид кувшин кажется стеклянным, на самом деле он из очень прочного пластика (тритан). Посмотрела информацию - действительно пластик нетоксичен, хорошо выдерживает перепады температуры, и, что для нас немаловажно (в семье есть аллергики), не вызывает аллергии. Полезная функция - самоочищение, много времени экономит, действительно, за 3 месяца только пару раз сполоснула фильтр, и то, скорее по привычке.

Большой плюс - то, что в наборе сразу идет картридж, а вот минус - потом в магазине на полках я его уже не нашла. Пришлось заказывать на сайте у производителя. Заказанная кассета пришла за пару дней, доставка в пункт выдачи бесплатная - тоже плюс.