Salton Expert Активная пена White Express

Отзыв о Salton Expert Активная пена White Express:
Для современных, и ретро-вещей))

05.07.2019

Достоинства

Бережно и эффективно очищает, не нужно сильно тереть.

Недостатки

Не нашла.

Отзыв

Мне досталась от бабушки классная белая летняя дамская сумочка. В прекрасном состоянии и стиль - винтаж, именно то, что сейчас в тренде. Единственная примета времени - желтоватые пятна, которые проступили на матерчатых деталях.
Мне очень хотелось привести эту вещицу в носибельное состояние, во-первых, она шикарно сшита, во-вторых настоящий эксклюзив, ретро-шик, и в-третьих - я просто, наверное, сентиментальна))
Вот я и полезла в интернет искать чем ее почистить, при этом максимально бережно, жаль такой раритет повредить.
В итоге остановилась на пене Salton Expert, конечно, сначала попробовала на незаметном участке, и лишь потом, когда убедилась, что пена вполне доброжелательно обращается с тканью, нанесла на центральные части. Сильно не терла, боялась растянуть и повредить.
Все очистилось без трения, сумочка приобрела совершенно новый вид. Бабушка порадовалась и понастальгировала. Пеной пользуюсь теперь для чистки белой обуви, но этот опыт был для меня более всего значим и памятен. Всем чистоты).