Кафе "Хочу пельмени", Чебоксары

Ассортимент
Кухня
Обслуживание
10.06.2019

Достоинства

Разнообразное меню, невысокие цены, расположение в центре города.

Недостатки

Часто надо заблаговременно заказывать столик, не очень "вышколенные" официанты.

Отзыв

5 причин посетить Чебоксары! !!
Еще год назад про Чебоксары я знала только по фразе “Чебурашка, чемодан, Чебоксары”:) Друзья уговорили на авантюру с автобусным трипом. Автобус, кстати, отходит от м. Новогиреево. В пути 12 часов. Стоит 1200р. Думала, прокляну все на свете, но не пожалела ни разу!
И вот почему:
Причина первая. Чебоксарский залив.
Искусственный водоем прямо в городе. Там есть просто обалденный пешеходный мост. Обязательно прогуляйтесь в этой части города. Место очень живописное. А еще здесь сосредоточены большинство достопримечательностей города и чуть ли не все возможные развлечения. И мест пофоткаться - тьма!
Причина вторая. Обилие памятников.
Это, в основном, для любителей истории, но и мне поглазеть было интересно.
Памятник Чапаеву (не знала, что он здесь родился). Здесь же его дом-музей. Памятник громадный, но постарайтесь рассмотреть. Очень круто сделан. Конь и сам Чапаев будто живые.
Мне очень понравился памятник Остапу Бендеру и Кисе Воробьянинову. Там такой стульчик удобный. Можно сделать прикольную фотку:)
Есть еще монумент Матери и памятник кормящей матери. Пробирает до слез.
Причина третья. Храмы и церкви.
Вообще-то, я не ходок по церквам. Но тут мимо пройти невозможно. Они очень красивые и какие-то органичные. Мы были в храме-часовне Николая-Чудотворца, Свято-Троицком мужском монастыре и случайно набрели на часовню святого Георгия Победоносца. Рекомендую.
Причина четвертая. Музеи.
Вот, на что точно стоит потратить время! Я вам только названия перечислю: Музей трактору (официально - Научно-Технический музей, но первое ему, по-моему, больше подходит), Чувашский национальный музей, музей Чапаева (не пройдете мимо), Чувашский художественный музей и внимание-внимание - музей ПИВА!: ))) Этот лучше оставлять напоследок, так как после музея можно зайти в бар и пиво там отменное.

Причина пятая. Главная! Пельмени.
Слушайте, я забила на ПП, когда мы набрели на пельменную “Хочу пельмени”. Мы все выходные там питались и так и не смогли перепробовать все, что они предлагают. Господи, сейчас пишу и слюнки капают:))) Пельмени сибирские, пельмени из щуки, с грибами, вишней, мясом индейки… Все, надо ехать опять:)
Даю наводку: кафе располагается по адресу г. Чебоксары, ул. Карла Маркса, 31а.

Кафе "Хочу пельмени", Чебоксары фото 1 Кафе "Хочу пельмени", Чебоксары фото 2