Грузовая техника FAW

Отзыв о Грузовая техника FAW:
Про тягач ФАВ

13.08.2019

Отзыв

Здравствуйте. Хочу вкратце рассказать о своем опыте работы на тягаче ФАВ 6x4 J6. Работаю на этом тягаче примерно с конца 2017 г, в то время их закупили в двух экземплярах в нашу логистическую фирму. Насчет второго тягача ничего сказать не могу, так как редко общаюсь с водилами которые на нем работают. Поэтому пишу только про тот на котором работаю сам.
Вообще изначально относился к этому тягачу с настороженностью, поскольку он все таки китайского производства, а ранее я на ФАВах вообще никогда не ездил. Сейчас уже середина 2019 г, прошло около полутора лет и серьезных неприятностей с машиной (в техническом плане) пока тфу тфу не было.. Пробег по одометру сейчас около 430 тысяч, половину России вдоль и поперек объездил на этом тягаче, бывали рейсы в Украину, Беларусь, даже в Польшу несколько раз возил товары. При таком пробеге казалось бы китаец уже давно должен был рассыпаться на запчасти и отправиться на авторазборку. Но что самое интересное на моем ФАВе еще даже ни разу не капиталили двигатель, не перебирали коробку, да и по сути вообще ничего серьезного не делали, кроме планового ТО, ремонта ходовой, замены резины и расходников, плюс еще один раз ремонтировали генератор и меняли стартер. В остальном - стыдно жаловаться. Учитывая что это не американец и не европеец.