Грузовая техника FAW

Отзыв о Грузовая техника FAW:
FAW Tiger V хороший вариант цена/качество

20.04.2021

Достоинства

Цена/качество, наличие зап. частей, двигатель.

Недостатки

Платформа, сиденье, подвеска (сам не сталкивался), пластик.

Отзыв

Добрый день.

Приобретал данный автомобиль в 2020 году в феврале за 2.490.000 рублей с эвакуаторной сдвижной платформой.

За все время эксплуатации была одна проблема с платформой (производство СМАРТЭКО), прогибался настил под автомобилями 2.5 тонны +-. Решил проблему поездкой на производство и усилением платформы, обошлось в 35 тысяч рублей.

По поводу шасси могу сказать, что никаких явных проблем не было. Единственное мне не очень нравится качество пластмассовых изделий, но за эти деньги в принципе и не удивительно. Так же ей не хватает пневмо сидения, едет грубовато, спина моя долго привыкала к езде на этом фаве.

Из минусов так же могу выделить чистую грузоподъемность по документам. У конкурентов у того же фотона и джака, чистая грузоподъемность идет 3800-3900, а у Фава 3300 при одинаковой полной массе. Дилер, у которого я брал, сказал, что в ближайшее время поправят этот момент уже к следующей партии автомобилей, так что как сейчас обстоят дела с грузоподъемностью я не в курсе.

По двигателю и коробке никаких проблем за год с небольшим эксплуатации я не вывел, тянет хорошо. Говорят слабовата подвеска для наших дорог, но сам работаю по Москве, по этому таких проблем не испытываю.

Подумываю конечно продлить гарантию, так как все таки машина на нашем рынке достаточно новая.

Грузовая техника FAW фото 1