Отзыв о Овестин:
Оценила. Крем помог

11.03.2020

Достоинства

Поборол проблему.

Недостатки

Не заметила.

Отзыв

Мне уже за 40, но только недавно я поняла, как здорово жить полноценной жизнью, быть любимой и любить. И всё это благодаря свечам Овестин. А теперь немного предыстории. В 46 настиг климакс. Сначала слабость и головокружение, потом тахикардия и бессонница, приливы эти жуткие. Настроение переменчивое, нервы и ощущение, что у тебя вечный авитаминоз. А закончилось всё дискомфортом в интимной зоне. Отношения с мужем поменялись из-за моего негативного отношения к сексу. Короче «голова болела» каждый день недели, муж нервничал, я тоже, но сказать ему правду не решалась. А тут усилились жжение и сухость, потом пошли воспаления вроде циститов и т. д. Я поняла, что гинеколога не избежать, тем более что спринцевания с ромашкой эффекта не давали. Врач посоветовала свечи Овестин, потому что эстриол восполняет недостаток женских гормонов и приводит в норму мочеполовую систему. Купила эти самые свечи. Хорошо, что использовать 1 раз, на ночь. Овестин ни разу не вызвал раздражения, внутри я его даже не чувствовала. Скажу прямо, что всегда с опаской относилась к гормональным лекарствам, но тут купила и не пожалела. После курса лечения восстановила эпителий влагалища. Сухость и жжение ушли, и никакой боязни перед ПА, а близость с мужем снова стала доставлять радость.