Институт дистанционного обучения Среда обучения (Среда обучения), Г  Москва

Отзыв о Институт дистанционного обучения Среда обучения (Среда обучения), Г Москва:
Сложно, но можно справиться

Расположение
Персонал
Качество услуг
Адекватность цен
09.10.2019

Отзыв

На момент поиска объекта для дипломного проекта я находилась на стажировке у моего дипломного руководителя Ильи Сергеевича Насонова. Когда объект был найден, Илья Сергеевич предложил сделать работу социально направленной. Так как я некоторое время жила в Европе, в голове сразу возникла идея о миграционном отделении. Ну а совместными размышлениями мы пришли к тому, что это будет отделение по защите беженцев и апатридов, ведь сейчас в Европе эта проблема стоит особенно остро.

В общей сложности на проект ушло около четырех месяцев. Основных этапов было четыре: изучение нормативной базы, исследование и анализ рабочих процессов подобных учреждений и принимаемых дизайнерами решений, создание концепции проекта и проработка рабочей документации. Каждый этап нужно было продумать до мелочей — на это ушло немало времени. Приходилось каждый день до самой ночи сидеть над проектом. Но даже с таким детальным подходом сейчас я вижу, что есть моменты, которые можно сделать лучше.

Одной из основных сложностей было местоположение объекта. Для создания качественной работы и полноценного понимания нужно было основательно изучить французское законодательство в области строительного проектирования. Зато теперь я знаю, как проходят все этапы строительных работ не только во Франции, но и в Европе, так как многие нюансы регулируются актами Еврокомиссии.

Другие отзывы на Институт дистанционного обучения Среда обучения (Среда обучения), Г Москва