Гранулятор опила Тайга 2

Отзыв о Гранулятор опила Тайга 2:
Оборудование хорошее, меня все устроило

06.12.2019

Достоинства

Отечественный производитель, быстрое исполнение, качественное оборудование.

Недостатки

Не обнаружил.

Отзыв

Встал остро вопрос о том, куда девать опилки и решил я их гранулировать. Начал я свой поиск в интернете с отзывов и форумов. Понял, что китайский не хочу, буду поддерживать нашего производителя. Обзвонил торгующие организации, проконсультировался. Выяснилось, что при грануляции опила снижается производительность, т. к. его гранулировать сложнее. А у компании-производителя Русский гранулятор есть специальный гранулятор для опила. Гранулирует даже ольху и бук. Менеджер у них очень доступно все объясняет. Короче заказал… Все как положено договор, счет, руководство по эксплуатации. Доставка у них ТК за счет покупателя. Привезли мне гранулятор. Установил, сеть на 380 Вт у меня уже была. Про прикатку матрицы и настройку роликов мне все менеджер объяснил. Если руки от куда надо растут и котелок варит, то проблем не возникнет. Так же мне посоветовали приобрести дозатор шнековый, да, действительно без него очень сложно было бы. Пеллета получается жесткая, ровная. Оборудование хорошее, меня все устроило. Так что теперь делаю пеллеты.