Кокон dolce COCON

Отзыв о Кокон dolce COCON:
Матрас – кокон Dolce cocon и Red castle. Отличия

18.04.2020

Отзыв

На самом деле отличий нет. Отличается только цена. Цена у кокона red castle 11000 рублей, кокон Dolce cocon стоит 5250 рублей на Акушерстве (сейчас скидка). На Авито такие коконы dolce продают за 3600 рублей. Так что вполне можно будет вернуть половину стоимости после того, как станет нам мал.
Пользоваться этим коконом можно 6 месяцев, он не станет мал раньше времени, размеры позволяют. Размеры этого кокона 70х41х18 см, на 1 см длиннее, чем у red castle, и на 2-3 см. больше, чем у других коконов. Теперь я понимаю, почему некоторые коконы не доживают и до 4 месяцев. Нужно смотреть размеры.
И еще одно отличие – непромокаемая махра под чехлом. Даже у дорогого кокона ее нет.
В остальном все одинаково. Есть валик под ножки, который регулируется по мере роста ребенка, и поясок, который фиксирует ребенка.
Нашему малышу не тесно в коконе, спит только в нем. Пока до полугода будем спать исключительно в Dolce cocon, заодно и головка окрепнет, и затылок не будет плоским.
В моем случае получилась покупка первой необходимости. Без него не обходимся ни дня.
Я на личном опыте убедилась в его полезности, и верю, что малышам в них комфортнее. Нам даже колыбелька не так пригодилась, как кокон. И, конечно, теперь я однозначно знаю, какой кокон лучше для новорожденных.
Мы заказывали кокон, как только пандемия еще только-только началась. Кокон нам прислали уже обработанным термической обработкой (по-моему, только с коконами этой фирмы только такое делают) и в комплект положили защитные маски. Их было штук 5.
Малыш спит в коконе, а я в масках выхожу в аптеку и продуктовый магазин.

Кокон dolce COCON фото 1 Кокон dolce COCON фото 2 Кокон dolce COCON фото 3 Кокон dolce COCON фото 4 Кокон dolce COCON фото 5

Другие отзывы на Кокон dolce COCON

18.04.2020 17:03
Нам такой кокон приписали из-за мышечного тонуса. Я тоже покупала dolce cocon, разница с cocoonababy в 6 тысяч рублей, а вот непромокаемой махры и вибрации нет.. Поэтому dolce и выбрала, маски тканевые тоже были в комплекте.
18.04.2020 17:03
У меня дочка в этом коконе не потеет. Нам сейчас 4 месяца, еще спит и лежит в нем, не мал.
18.04.2020 17:03
Мы тоже кокон дольче бамбино покупали, но у нас только ростомер в подарок шел, а вам столько подарков сразу)).