ХЛС Мишки Иммунитет пастилки жевательные (HLS Bears)

Отзыв о ХЛС Мишки Иммунитет пастилки жевательные (HLS Bears):
ХЛС Мишки Иммунитет пастилки жевательные - привет аллергия!

27.01.2020

Достоинства

Вкусные, хорошо пахнут.

Недостатки

У ребенка вылезла дикая аллергия.

Отзыв

Фармацевт в аптеке у дома знает, что я часто покупаю для ребенка витаминные комплексы и когда я очередной раз зашла за покупками в аптеку, она предложила мне приобрести ХЛС Мишки Иммунитет, сказала что на них акция -30%, я повелась и купила их. Тем более что холодное время года, разве укрепление иммунитета помешает? Так думала я, но вышло по-другому.
Пришла домой, прочла состав и он мне не особо понравился.
Состав:
Сахар, кукурузный сироп, глюкоза, пектин, лимонная кислота (Е 330, регулятор кислотности), витамин С, натрия цитрат (Е 331, стабилизатор), натуральный ароматизатор виноград, цинка цитрат, антоцианы красного редиса.
Почему в детские витамины насовали Е-шек? А еще сахар на первом месте... ну да ладно, витаминки уже куплены, сколько раз мы покупали разных мишек и всегда все было норм.
В баночке мишек 90 штук, они очень аппетитно пахнут, я сама попробовала и еле удержалась от того, чтобы съесть еще одну. Ребенок тоже был в восторге. Я дала ему одного мишку вечером, спрятала баночку и легли мы спать.
С утра ребенок начал жаловаться на то, что у него почесываются ладошки - я посмотрела на них, не увидела покраснений, и успокоилась. А зря.. После того, как я дала ребенку еще одного мишку, у него покраснели ладошки, а на руках чуть ли не до плеч вылезли красные пятнышки. Врач подтвердил аллергию на один из компонентов этих витаминов, их пришлось выкинуть, а ребенка лечить от проявлений аллергии!

Так что, покупая эти витамины ребенку, будьте очень бдительны! Скорее всего это произошло от того, что данные витамины произведены в Китае. От мишек наших, российских производителей, никогда ничего подобного не случалось!