Телефон Nokia 3.1

Отзыв о Телефон Nokia 3.1:
Разочарование пришло через неделю

Функциональность
28.01.2020

Достоинства

Наушники, внешняя защищённость от ударов судьбы, удобно лежит в руке и не скользит.

Недостатки

Слабая батарея, слабый зарядник, постоянной вылетает интерфейс из-за запуска тяжёлых приложений или игр, установленных на телефоне, плохая производительность, сильно нагревается, один динамик, связь пропадает, чувствительность к клавишам.

Отзыв

Нокиа 3.1 — недорогой телефон, который я купила за 8000, и была уверена в том, что он будет со мной на протяжении двух-трёх лет точно. Он удобно лежит в руке, когда задняя крышка не нагревается и не имеет намерения обжечь ваши пальцы; он удобно реагирует на мир и весьма быстро прогружает информацию на дисплее, но слабая батарея даёт о себе знать уже после недельного использования мобильного устройства. Начинаются постоянные глюки у интерфейса, вылетающего каждые три минуты (раздражает и убивает последнюю надежду на то, что современный Нокиа стоит таких денег, не стоит, раз возникают проблемы в работе). Я всегда сомневаюсь, думаю, что выкинет мой телефон на этот раз, в какой неподходящий момент вырубится, когда он снова придёт в себя. Невыносимо. Я надеялась получить благополучный недорогой девайс с хорошей памятью, а получила головную боль, которая продолжается изо дня в день. Как продолжать работу? Не надеяться вовсе или уже купить равноценную замену смартфону, который не тянет большие приложения, который вылетает, как только ты открываешь редактор? Пожалуй, да, за такую сумму я куплю другой телефон и буду счастлива, что избавилась от прошлой модели, потому что хочется комфорта, комфортного взаимоотношения с собственным устройством, но Нокиа не хочет слушать. И работать он тоже не хочет. После года эксплуатации.

У телефона отсутствует отпечаток пальца, но есть функция распознавания по лицу, казалось бы, преимущество для бюджета, но как бы не так. Распознавание по лицу работает по настроению и напрочь съедает остатки батареи, а её вам хватает на 3-4 часа использования (погорячилась, меньше). Я не понимаю, зачем вообще создатели включили эту неудачную функцию, ничего интересного не нашли, решили пройтись по новинкам. У них не вышло. Камера не всегда делает хорошие снимки, а они ей предлагают распознать лицо с четвертой попытки, ну-ну. Очень продуктивно используем батареи и её возможности, умирающие на глазах пользователей. Это не тот телефон, который вас удивит чудесами прогресса, это тот телефон, который затупит через неделю и который вы захотите выбросить немедленно, потому что у всякого терпения есть свои границы. Нокиа границ не видит, он систематически вылетает, садится, засыпает умирает — делает всё, кроме работы, ради чего вы его и брали. Нокиа не работает долго, он не может работать долго по своим характеристикам, что печально, в магазине-то его нахваливают. За такую-то цену, естественно!

В качестве компенсации с телефоном идут наушники (не лучшего качества, не уступают своему коллеге), ещё вам предлагают докупить колонку JBL, от неё не отказываетесь ни в коем случае, единственная радость от покупки. Ею я пользуюсь и очень довольна, она иногда напоминает мне, что не всё так плохо, просто нужно накопить побольше средств и забыть про Нокиа 3.1, как про страшный сон, оставить в прошлом. Забавно, что 3.1 относится не только к модели, но и к моей оценке от годового знакомства с "другом по несчастью". Сложно оставаться равнодушной, он раз и навсегда отбивает желание покупать себе в будущем нокиа и пользоваться им в удовольствие. Нет, будем страдать от некачественного продукта и последствий. Перспективы никакой, не берите, не дарите, хорошая цена — это уловка, а не преимущество данной модели! Ловушка для наивного покупателя!

Следующей бедой этого телефона является пропадающая связь, пропадает она в любое неудобное для вас время: во время разговоров, во время использования мобильной сети, когда вы читаете книгу, смотрите фильм, слушаете музыку. Нокиа вас совершенно не слушает, нет, он блокирует взаимодействие с пользователем и пишет, что связи нет, хотя связь есть. Никуда она не девалась, но нокиа не может её найти по таинственным причинам, которые не назовёт. Раздражает неимоверно. И что мне с этим делать, скажите, пожалуйста? Ничего? Ничего. Едем дальше.

Если вы пошли на поводу у сладкоголосого консультанта в отделе и купили нокиа, то обязательно покупайте к нему и чехол. Немедленно сделайте это, иначе убьёте заднюю крышку через час в кармане. Логотип быстро стирается, не успеете моргнуть или досчитать до десяти, логотипу тоже стыдно за вас и свою работоспособность. Не дарите Нокиа 3.1 никому в подарок, испортите имениннику весь праздник, он, наверняка, читал все хвалебные отзывы к телефону и знает, куда эта тропинка его заведёт. К покупке нового смартфона, а ваш подарок он выкинет на помойку, не сомневайтесь, никто не хочет плохой мобильник за хорошие деньги. Нокиа - плохой мобильник за хорошие деньги, но в категории цен для него есть более достойные конкуренты, подумайте. Не покупайте. Не ошибётесь с выбором.

Я не люблю этот телефон, я привыкла к лагам и к тому, что телефон разряжается моментально, стоит мне включить 4G. К Wi-fi он тоже не всегда подключается, то ли не хочет, то ли не распознает, пусть модем находится в этой же комнате. Странности не заканчиваются, ими нокиа продолжает меня удивлять каждый день, не соскучишься.

Повторюсь, Нокиа 3.1 — недорогой телефон, медленный, ненадёжный, простой и сложный одновременно, неинтересный и ни-ка-кой. Вы будете рады, когда избавитесь от него, не станете жалеть, купите новый и отличный смартфон, отличающийся по многим функциям достижениям. Но нокиа 3.1 меня разочаровал и разочаровывает, и следите за памятью на телефоне, поскольку при заполненной памяти телефон перестаёт функционировать совсем, а в ремонт его сдавать бесполезно.

Кстати, про ремонт: единственное достоинство данного бюджетника - это его металлическая защита, он не сломается и не разобьётся. Всё. Достоинства закончились, возвращается к недостаткам. Нокиа потеряет красивый внешний вид, и ничего вы с этим не сделаете. Купите другой телефон, отложите нокиа в сторону, компания шагнула далеко назад, когда выпустила данную модель в продажу. Разочарование и потраченные нервы. Зря. Не стоит даже восьми тысяч, честно говоря.