Фильм "Живая сталь" (2011)

Отзыв о Фильм "Живая сталь" (2011):
Рекомендую к просмотру

Игра актеров
Декорации
22.04.2022

Отзыв

Фильм содержит красивое шоу, в противовес тому, что обычно снимают сейчас. Цельнокройная работа, если можно так выразиться.
Не знаю только, зачем туда таскают детей лет пяти - это явно не для такой аудитории. =)
И есть ассоциации с Теккеном - кто играл, не надо объяснять почему.
А сюжет прост, что тоже плюс: бывший боксер (Хью Джекман) в свое время перешел на крупную игру в боях с роботами. И так увлекся, что забыл о существовании родного сына. С большой неохотой, взяв мальчика на лето от опекунов (да еще не бесплатно), он обнаруживает, что гены сильнее всего - во всех смыслах, а сын увлекается роботами не меньше него.
Странно другое - у нас так много стало скучных фильмов, что в таком развлекательном жанре как-то уже ничего и не ожидалось.
Понравилась фраза:
-Где ты выучил японский?
-В видео-играх. ))
Фильм рассчитан на аудиторию до 17 и младше. Там он вызовет несомненный восторг и восхищение. Добротная компьютерная графика, хорошо подобранная музыка, сюжет без лишних заморочек не отвлекающий от корзины с попкорном. В общем добротный action. Если вы старше, тоже можно сходить, время не потеряете, но боюсь восторга не будет. Просто не ждите от него того для чего фильм не предназначен. Для своей аудитории считаю он попал в десятку.