Нормотим витаминно-минеральный комплекс

Отзыв о Нормотим витаминно-минеральный комплекс:
Как литий помог мне пережить трудную ситуацию

15.10.2020

Достоинства

Работает.

Недостатки

Отзыв

Немного предыстории. Я с детства была очень дружна с сестрой-погодкой. Мы росли подругами и почти не ссорились. Выросли и дружили не разлей вода, знали все друг о друге и поддерживали друг друга всегда. И вот в начале весны я узнаю, что сестра с мужем переезжают жить в Калининград. А это очень далеко от нас. Конечно, у каждого из нас уже своя жизнь, и видеться с годами мы стали реже, но для меня это было ударом, но это не все. Перед отъездом сестра решает единолично продать мамину квартиру, в которой они проживали. Квартира была записана на неё, потому что когда этот вопрос решался, я прошляпила этот момент (никогда ж не думаем вовремя о таких вещах). То есть одна сестра квартиру продала, а другая осталась без какого-либо наследства. Отсюда разгорелся скандал. Все бы ничего, если б вместе с имуществом я бы не потеряла отношения с самым близким некогда человеком. Хотела не углубляться, но выговорилась тут заодно.

А теперь к теме. К сожалению, это были не единственные неурядицы в моей жизни. В моей семье происходили скандалы, на работе все не ладилось. В общем, каждый день я ложилась спать и надеялась не проснуться. Сейчас сама себя осуждаю за такие мысли, но так было.

Пошла я к психиатру. Поговорили. Я попросила пока не назначать мне психотропные, была настроена справиться сама. Психиатр сначала говорил, что без них никак, а потом назначил мне нормотимик (тот самый Нормотим) и легкие успокоительные. И Нормотим помог (я говорю именно о нем, потому что успокоительные я и без психиатра глотала тоннами).

Сразу после покупки я отправилась в интернет читать о нем и о литии, являющимся основным компонентом препарата. Много хорошего о нем пишут, но я все равно относилась скептически. Эффект не заставил себя ждать - через неделю он начал ощущаться по нарастающей. Я стала спокойнее, начала пошагово решать проблемы, сон улучшился, голова прояснилась. Тогда же пришла к выводу, что раз ничего уже не изменить, нужно помириться с сестрой. Конечно отношения никогда не будут прежними, но груз с души упал. В общем жизнь моя наладилась. По сути мне обошлось это в 2500 рублей: 1000 приём врача, 1100 2 пачки Нормотима, 400 успокоительные.

Как же литию, входящему в состав Нормотима, это удаётся? Сразу стоит оговориться, что в состав входит аскорбат лития, он безопасен и не имеет побочных эффектов. Когда мы нервничаем уровень лития падает, при том, что из воды мы его получаем крохи (литий в основном содержится в воде, но мы ведь не пьём из под крана, потому что там много чего содержится не очень полезного). Падает литий - проблемы с психикой неминуемы. Выходит замкнутый круг. Без лития тяжело вырабатывается серотонин (гормон радости), а вот гормоны стресса наоборот ликуют. Кроме того, повреждаются клетки мозга и идёт ускоренное старение, падает иммунитет вследствие стресса.

Поэтому при приеме лития появляется накопительный эффект: ясный ум, хорошее настроение, качественный сон.
Кому тяжело жить, очень советую!