Очиститель и увлажнитель воздуха CUCHEN Airwash

Отзыв о Очиститель и увлажнитель воздуха CUCHEN Airwash:
Мойка воздуха – мое открытие года.

15.09.2020

Достоинства

Хорошо увлажняет воздух, поддерживает заданную влажность, очищает воздух от пыли, благотворно влияет на организм.

Недостатки

Отзыв

Выражение «мойка воздуха» звучит странно, но так и есть, воздух оказывается можно мыть, после этого он становится чистый и свежий. В мойке воздуха Cuchen он вначале проходит через угольный фильтр, очищается от пыли. Потом подается на барабан, лопасти которого вращаются в воде. И испаряется с них уже насыщенный влагой.
Барабан вращается в специальном поддоне, на который постоянно подается вода. Запас воды надо регулярно пополнять. Для этого в мойке предусмотрен бак емкостью 5 л. И этих 5 литров хватает примерно на сутки. Воду наливаем из крана, в этом большой плюс мойки воздуха. Для ультразвуковых увлажнителей нужна дистиллированная вода.
Плюс мойки еще в том, что он не просто нагнетает влажность, а поддерживает ее заданную величину – от 30 до 70 %. Есть еще несколько предустановленных режимов. Мне нравится режим авто – 55 % влажности. Для меня это самое то, оптимальный микроклимат. И тихий режим сон, естественно в таком режиме мойка работает ночью.
Мы купили мойку еще зимой, когда батареи сильно нагревали воздух и высушивали его. С насыщенным влагой воздухом дышать стало намного легче. Микроклимат в комнате стал как будто только что прошел дождь. Или сидишь прямо у водоема. У меня почти перестала болеть голова, я стала лучше спать, кожа стала не такая сухая, как раньше, в носу стало чище. В общем, организм с благодарностью отреагировал на то, что о нем проявили заботу. В жару я включала мойку вместе с напольным вентилятором, было ощущение свежего ветерка. Сейчас ночью становится прохладно, окно закрываю, оставляя маленькую щель, и включаю мойку воздуха. Я с ней привыкла, особенно засыпать, без нее чего-то не хватает.
В общем, мойкой пользуюсь постоянно, зимой и летом. Но и ухаживать за ней тоже приходится постоянно. Мыть емкость, в которой вращается барабан. Пылесосить угольный фильтр. Это надо делать раз в неделю. Надо каждый день наливать свежую порцию воды. Хорошо, что хоть из крана, мы ее даже не очищаем.
Я рада, что в этом году сделала такое открытие, обзавелась мойкой воздуха. Я дома провожу много времени. И для меня важно, чтобы в нем было комфортно и приятно находиться.

Очиститель и увлажнитель воздуха CUCHEN Airwash фото 1