Отзыв о Найз таблетки (Nise):
Средство на случай, когда ничего больше не помогает

10.01.2021

Достоинства

Стопроцентное обезболивание
Долгое действие
Справляется с внушительным списком синдромов разнообразного болевого генеза.

Недостатки

Большой список противопоказаний
Большой список побочных эффектов
Противопоказан беременным и кормящим женщинам.

Отзыв

Если вы знаете, что такое первичная дисменорея, то вы, скорее всего, к сожалению, нуждаетесь в мощных обезболивающих как минимум двенадцать раз в год.

По началу я справлялась с помощью но-шпы и спазмолгона, потом перешла на ибупрофен, а дальше кушала болеутоляющие как конфетки, но чем больше я их ела, тем хуже и незначительней был эффект. И вот я уже должна была освобождать заранее как минимум три дня в месяц, потому что знала - я совершенно точно буду пластом лежать и вгрызаться в подушку от боли.

После всех обследований и анализов, которые показали, что это состояние вылечить нельзя, потому что со мной попросту все в порядке и лечить меня не от чего, с этой ситуацией надо было просто смириться. Я уже проклинала весь мир за то, что родилась женщиной, и не знала, куда деваться.

И вот где-то года четыре назад мы с подругой разговорились про все это дело, и она-то мне рассказала про найз, который в то время сама только начала пить. Ну, я и решила попробовать, терять мне все равно было нечего.

Впервые со времен средней школы я узнала, что, оказывается, менструация может проходить безболезненно. И, кстати, он также очень хорош в избавлении от зубной и десневой боли: когда мне удалили десневой капюшон, найз стал моим спасителем.

Препарат обладает не только болеутоляющим, но и противовоспалительным и жаропонижающим действиями, а также улучшает общее самочувствие. Мне после него сразу сдувает живот, проходят и спазмы, и колики, связанные с синдромом раздраженного кишечника. И хватает его часов на 5-6 в зависимости от того, что болит и как сильно.

В дополнение ко всему, откуда-то вдруг берутся силы не лежать весь день и рыдать от боли. Я могу пойти туда, куда мне надо, и спокойно заниматься своими делами. Теперь можно не выкидывать по три дня из жизни вон: )

Пить найз лучше после или во время еды, тогда он окажет действие через 30-40 минут, а не через 20, но на голодный желудок его не рекомендуют из-за довольно большого списка противопоказаний и побочных эффектов.

Но всегда есть "но".

Несмотря на то, что с болью и воспалением найз справляется на ура, далеко не каждый может принимать его без последствий для здоровья. Это агрессивный препарат, который, судя по найденным мной исследованиям, чрезвычайно быстро разрушает печень. Поэтому перед покупкой вам стоит ознакомиться внимательно с инструкцией, особенно, если вы страдаете заболеваниями печени, почек и ЖКТ! Да и в общем и целом, если вам помогают препараты подружелюбнее, к найзу лучше не прибегать. Это крайняя мера.

Лично я никогда не пью препарат больше двух дней подряд, так я чувствую себя хорошо, и за те четыре года, что я его принимаю, ежегодные обследования не показали никаких патологий, и самочувствие меня не беспокоит.

Я бы сказала, что это идеальное средство на случай, когда ничего больше не помогает, а деваться уже некуда.