Эрмитаж, Санкт-Петербург

Отзыв о Эрмитаж, Санкт-Петербург:
Выдают себя за других, хамят и плохо делают работу.

16.09.2019

Отзыв

Обратилась в компанию ИП Тихонова Евгения Михайловича, которая занимается покрытием ванн, обнаружив их рекламу в своем почтовом ящике. На мой звонок по указанному телефону мне ответил автомат, сообщивший, что это фирма ЭкоМастер. Трубку не взяли, но потом перезвонили с другого номера. Я договорилась о работах, уточнив цену - 3600 р. На сайте фирмы ЭкоМастер указано, что за эту цену ванну покрывают антибактериальным акрилом. По телефону мне пообещали, что мастер подберет бирюзовый колор для моей ванны, что работы будут проводиться около двух часов, что гарантия на их работы 5 лет.
Накануне работ мне позвонили из фирмы и попросили перенести работу на 9 утра, поэтому в день проведения работ у меня дома осталась слабовидящая мама. Однако, уходя на работу, я столкнулась в лифте с каким-то подростком в шортах и поняла, к сожалению, задним числом, что это наш "мастер". Выйдя из подъезда, я ему позвонила (он накануне сам мне звонил и у меня сохранился его номер) и еще раз поинтересовалась, как называется его фирма, какой у него опыт и что будет в случае неудачи. Он мне буркнул, что фирма называется "ЭкоМастер", что он работает 6 месяцев и в случае неудачи ванну покроют еще раз. Я работаю возле дома, через полчаса у меня появилась возможность сбегать домой и проверить его работу. Таким образом, вернулась я минут через сорок пять после того, как столкнулась с этим подростком возле лифта. И я столкнулась с ним снова - он уже все сделал и уходил! Я в состоянии некоторого шока от такой скорости спросила маму, подписала ли она договор и получила от нее бумажку, в которой говорилось, что мы имели дело с ИП Тихоновым Евгенияем Михайловичем (а не компанией ЭкоМастер), что гарантия на ванну 1 год (а не 5!). Затем я увидела, что ванна покрыта совсем не тем цветом. Мальчик сказал моей маме, что бирюзовый оттенок у них только один. Затем я обнаружила, что новый экран под ванной, новая тумба рядом и новый пол под ванной буквально изгвозданы жидким акрилом, что ванна покрыта плохо (мама сказала, что юноша вылил акрил и развез его по ванной рукой в резиновой перчатке, тогда как нужно использовать выравнивающую кисть для этого). Видимо, он еще и плохо ее вымыл, поскольку на ванной остались волоски, черные точки, разводы, неровности, дырки и какие-то острые крошки, покрытые акрилом. С края ванны свисали акриловые сосульки. Я сразу же позвонила этому "мастеру" и потребовала, чтобы он вернулся и исправил работу, на что он мне нахамил, сказав, что я сама должна вытирать эти сосульки в течение двух часов, и что если меня что-то не устраивает, я могу обращаться в полицию. Мы с мамой астматики и не могли находиться в квартире долго после покрытия, не говоря уже о том, чтобы вытирать за мастером оставленные им сопли. Мама сказала, что в процессе работы он выгонял ее из ванной, когда она пыталась хоть что-то проконтролировать. Она просила его не снимать слив и перелив, потому что можно покрыть ванну не демонтируя их, просто установив на слив стакан - возможность, указанная, кстати, в договоре. Но он сделал все по-своему, что создало нам потом массу неудобств с установкой и переустановкой слива и перелива. Затем я позвонила в "фирму" и поинтересовалась еще раз гарантийными сроками. Как выяснилось (это пришлось вытягивать клещами), один год у них гарантия на обычный жидкий акрил, а не на антибактериальный. Стоимость покрытия жидким акрилом в на сайте фирмы ЭкоМастер - на 1000 р. дешевле. То есть они сначала выдали себя за других, ввели меня в заблуждение, а потом содрали на 1000 р. дороже. Я позвонила по телефону, указанному на сайте фирмы ЭкоМастер и выяснила, что ИП Ткаченко не сотрудничает с ними с декабря 2018 года. Таким образом, эта мошенническая фирма выдавая себя за другую, присылает некомпетентных работников к людям, обманывает с ценами, гарантией, а ее сотрудники хамят клиентам. Мы понесли серьезные убытки, связавшись с этими господами, не говоря уже о том, как расстроилась моя мама - пенсионерка и инвалид со слабым зрением из-за того, что она что-то не доглядела.