Эрмитаж, Санкт-Петербург

Эрмитаж, Санкт-Петербург отзывы

4,8
14.05.2012

Стоит там побывать если есть такая возможность.

Достоинства: Столько прекрасных произведений искусства собраны в одном месте.

Недостатки: Нужно заходить туда не неделю что бы посмотреть хоть половину. ...

Отзыв: Заходишь внутрь и забываешь о бытовых проблемах и т. д Можно часами просто бродить и смотреть смотреть смотреть, и не надоест, Советую всем кто хочет отвлечься от житейской суеты посетить Эрмитаж и прикоснуться к прекрасному, вы не захотите оттуда выходить.

17.03.2013

Созерцать прекрасное

Достоинства: Прекрасное в прекрасном.

Недостатки: Не замечено.

Отзыв: Это величие, ни с чем не сравнимое. Обязательно стоит побывать всем и каждому. Столько всего в одном месте. Каждый раз приезжая в Петербург нужно ходить в Эрмитаж, потому что обойти и осмотреть всё за 1 раз просто невозможно. Обежать наверное можно, а вот чтобы прочувствовать, запомнить, нужно много времени. Рекомендую ходить туда самим и обязательно прививать искусство детям.

10.02.2014

Беспредельное хамство экскурсовода

Достоинства: Это наша история и практически невозможно оценить значимость культурного наследия для нашей страны.

Недостатки: Хамство отдельно взятого экскурсовода Гудковой Татьяны Михайловны.

Отзыв: 01.02.2014 посетила Эрмитаж (специально ехала для этого из Москвы). К сожалению, у меня был только один день на осмотр шедевров Эрмитажа, поэтому решила остановиться на двух экскурсиях по музею. На экскурсии в Бриллиантовую кладовую экскурсоводом была Гудкова Татьяна Михайловна. Я была в шоке, когда на мои дополнительные вопросы и на вопросы других посетителей из группы Татьяна Михайловна начала хамить и оскорблять с возгласами: "Вы что, молодежь, вообще ничего не читаете что ли??? " Мой вопрос … Читать далее

11.11.2013

Место где собрана значительная часть достояния России

Достоинства: Один из самых больших музеев Европы, что тоже престижно.

Недостатки: Устают ноги.

Отзыв: Сам Эрмитаж очень большой сам по себе, там много пространства. Лично для меня самым запоминающимся моментом стали Большие массивные и размашистые лестницы, что добавляет больше впечатлений для обывателей. Сложно для себя выделить что то наиболее запоминающееся, поскольку там все роскошно! На мой взгляд, поход туда для себя стоит разбить на 2 дня, в другом случае просто не удастся всем и сразу насладится.

01.03.2013

Все не обойти!

Достоинства: Много экспонатов.

Отзыв: Бывала тут раза три наверное или четыре - и постоянно столько всего нового! За один раз мне кажется его точно не обойти - огромное количество картин и различных статуй, экспозиций. Нравится очень то. что все зоны поделены по эпохам там. Очень рекомендую туда сходить.

17.11.2013

Красота

Достоинства: Красота.

Отзыв: Этим летом мне посчастливилось побывать в Эрмитаже - в одном из самых известных музеев мира. Это действительно самый величественный музей. Его экспозиция насчитывает более 3 млн. экспонатов. Они представляют собой культурное наследие от самых времен его существования и до наших дней. Зайдя в Эрмитаж мы прождали примерно минут 10, пока собралась группа в 20 человек, так как пускали только группами в 20 человек. Все очень хорошо организовано, нету толкотни и давки, хотя туристов очень много. На ул… Читать далее

09.07.2013

Эпоха красоты

Достоинства: Очень красиво.

Отзыв: Когда ты находишься в эрмитаже, кажется время замерло и ты полностью растворяешься среди залов и картин. Переходя из зала в зал перед тобой открывается вся красота живописи и убранство залов. Картины с мировыми именами художников неустают покорять своей красотой.

03.12.2012

Восхитительно!

Достоинства: Есть.

Недостатки: Фотосъемка без вспышки.

Отзыв: Если вы были в Санкт-Петербурге и не посетили Эрмитаж, значит ваша поездка была напрасной и вы многое потеряли. Зимний дворец считается главным зданием музейного комплекса Государственного Эрмитажа. Здание Зимнего дворца было построено в 1754-1762 гг по приказу императрицы Елизаветы Петровны итальянским архитектором Б. Растрелли. Получилось просто великолепно и оригинально. Светло-зеленая окраска стен здания великолепно контрастирует с белизной колонн. В композицию сложных карнизов и многооб… Читать далее

11.05.2012

Море впечатлений от увиденного

Достоинства: Эстетическое удовольствие обеспечено.

Недостатки: За раз все не увидеть.

Отзыв: Никогда не думала, что музей может быть настолько потрясающим. По Эрмитажу можно ходить днями, и каждый раз будешь открывать что-то новое. Особое впечатление оставил Рыцарский зал.

04.12.2013

Красота!

Достоинства: Лучший культурно-исторический музей. Насчитывают около трех миллионов произведений искусства и памятников мировой культуры. Крупнейший в России.

Недостатки: Очень уж большой.

Отзыв: Придя после работы, каждому наверняка захочется расслабится. Лично для себя я выбрал поход в Эрмитаж каждые выходные. Огромных размеров музей, имеющие столько красоты на каждом метре. Я не могу описать то что вы увидите, но если вы приехали в Санкт-Петербург, вам обязательно стоит посетить это место. Не зря, многие туристы приезжают в этот город, лишь ради того что бы посетить Эрмитаж. В самом начале я сказал, что ходил в Эрмитаж каждые выходные, так вот это и есть единственный минус данного м… Читать далее

13.09.2013

Стоит сходить!

Достоинства: Очень позновательно!

Отзыв: Отличный музей, я был там всего пару недель назад. И честно говоря, я в восторге, мне понравилось всё. Как музей так и город (Я живу просто в Белоруссии) . Советую сходить, если есть возможность. На работе дали бесплатную путевку. вот и не терял шанс, и вам советую!

08.09.2013

Великолепный музей

Достоинства: Чудесно.

Недостатки: Таковых нет.

Отзыв: Это самый замечательный музей, который я только видела. Огромное количество уникальных экспозиций, собранных в одном дворце. Конечно в двух словах не расскажешь о тех эмоциях, которые меня переполняли при увиденном, но в первую очередь это Величество самого Эрмитажа, каждая частица которого пропитана духом истории и красота шедевров произведений искусства и памятников мировой культуры. Очень хочется побывать там еще раз.

03.04.2013

Круто!

Достоинства: Круто!

Недостатки: Все за неделю не обойти.

Отзыв: Эрмитаж одно из достояний как российской, так и мировой культуры. Прекрасные одежды, мебель и другие предметы быта эпохи императоров заставляют нас восхищаться культурным наследством России. Советую всем кто хочет посетить Эрмитаж и прикоснуться к прекрасному достоянию российской культуры.

07.02.2013

Сходить нужно!

Достоинства: Множество интересных, красивых произведений творцов России.

Отзыв: Бывал в Петербурге 2 раза, как раз в 1 раз я и посетил Эрмитаж. Довольно интересно было походить по музею и посмотреть на довольно древнюю культуру России. Ходить по музею можно бесконечно, не насмотришься, так много интересных вещей, что стоит взглянуть на каждую, обязательно.

03.12.2012

История России в одном месте

Достоинства: Прекрасные предметы быта императоров и их приближённых.

Недостатки: За неделю всё не обойти.

Отзывы на Эрмитаж, Санкт-Петербург в категории Музеи, Галереи, Выставки.