Эрмитаж, Санкт-Петербург

Отзыв о Эрмитаж, Санкт-Петербург:
Все было прекрасно, каждому советую там побывать.

21.08.2023

Достоинства

Интересное место для любого покаления, красивый дизайн, приятный персонал.

Недостатки

Больших, да и мелких недостатков я не увидел. По мне хорошее место.

Отзыв

Здравствуйте!
Впервые я приехал в Санкт-Петербург со своей семьей. Этот город славится большой историей нашей страны и эта история есть в прекрасном месте-Эрмитаж! Посмотрев всю эту сокровищницу за одно посещение, мы только успели осмотреть половину, но даже только одна половина была очень интересна и заманчива сходить еще раз в это место истории!
Помню, как мы впервые взошли по Иорданской лестнице и свой восторг тогда был изумительный и после этого наши глазки начали по всему разбегаться. Мы с семьей пошли по маршруту начиная с Иорданской лестнице Зимнего дворца. Потом мы зашли в Фельдмаршальский зал, зал открывает Большую парадную анфиладу Зимнего дворца. Входы в зал акцентированы портиками. В декоре изображены в промтенках между пилястрами помещены парадные портреты русских
фельдмаршалов, чем и говорит названил зала. В зале были представлены произведения западноевропейской и русской скульптуры, а также изделия Императорского фарфорового завода первойполовины 14 века.
Потом мы направились в Петровский зал. Этот зал посвещен Петру 1 -в отделку интерьера включены вензель императора, двуглавые орлы и короны. В нише, оформленной как триумфальная арка, находится картина "Петр 1 с аллегорической фигурой Славы". В верхней части стен помещены полотна, представляющие Петра Великого в сражениях Северной войны.
Следущий стал Гербовый зал, у входа в зал - скульптурные группы древнерусских воинов со знаменами, на древках которых
были закреплены щитки с гербами российских губерний, что определило название зала. Стройная колоннада, несущая балкон с балюстрадой, фриз с орнаментом из акантовых листьев, а также сочетание золота с белым цветом создают впечатление величия и торжественности. В центре зала - чаша из авантюрина работы екатеринбургских камнерезов 14 века. Последней нашей комнатой стала "Галерея Отечественной войны 1812 года". Эта галерея была создана в честь победы России над наполеоновской Францией. На ее стенках помещены 329 портрета генералов - участников войны 1812 года и заграничных походов 1813-1814 годов. Портреты четырех фельдмаршалов находятся по сторонам дверей, ведущих в Георгиевский и Гербовый залы. И вот на этом наше путишествие по Эрмитажу закончилось, обязательно придем еще, ведь осталось еще много чего интересного. Спасибо!

Эрмитаж, Санкт-Петербург фото 1 Эрмитаж, Санкт-Петербург фото 2 Эрмитаж, Санкт-Петербург фото 3 Эрмитаж, Санкт-Петербург фото 4 Эрмитаж, Санкт-Петербург фото 5 Эрмитаж, Санкт-Петербург фото 6 Эрмитаж, Санкт-Петербург фото 7