Фильм "Титаник" (1997)

Отзыв о Фильм "Титаник" (1997):
Фильм-потрясший весь мир

13.03.2013

Отзыв

Речь пойдет всего лишь о фильме "Титаник". Мало кто из нас не смотрел этот фильм. И сколько его смотрели, пересматривали, столько и различных отзывов о нем. Некоторым он почему то не понравился, показался сопливым и жалостливым донельзя. Но таких, к счастью, немного. Потому что, фильм, на самом деле, прекрасен.
Режиссер, Кэмерон, сумел не только раскрыть исторические события, что произошли в реальности, но и прекрасно описал и показал чувство любви. Показал, что любовь может жить вечно, несмотря на самые различные препятствия, статус и материальное положение. Именно эти сцены нежных чувств любви и привлекли меня в этом фильме в первую очередь. До этого, я не встречал картин, в которых была б так нежно показана любовь. Игра актеров заслуживает отдельной похвалы. Леонардо ди Каприо и Кейт Уинслет, после "Титаника" несомненно обрели огромную популярность. И это вполне заслуженно. Я не знаю, сколько времени снимался фильм, но актеры играли просто безупречно.
Сьемки фильма просто прекрасны, не раз я просто диву давался, как такое можно снять вообще. Когда, например, огромнейший корабль с брешью в боку медленно погружается в воду и вдруг резко ломается напополам. Этот треск досок по палубе и звон рвущихся канатов и тросов поверг меня в настоящий шок. Я уже не соображал в тот миг, что я всего лишь сижу по другую сторону экрана телевизора в мягком диване в полной безопасности. С замиранием сердца следил за кадрами фильма, как тонущий корабль шел в воду, как люди, словно маленькие червячки, падали в перил Титаника в ледяную воду и, спустя некоторое время, замерзали от холода. Сам главный герой фильма, попавший в воду, долгое время сопротивлялся, боролся за жизнь. Но сам, все равно, погибает в холодной воде, спасая любимую. Эта сцена вообще душераздирающая. Плакать хочется, наблюдая за игрой актеров. Вообще, фильм очень тяжелый.
Мне очень понравился "Титаник", после этого отзыва, я снова захотел его пересмотреть, и найду в интернете самую качественную версию, чтобы макимально влиться в сюжет этого фильма и пережить с его актерами снова все драматические события, которые раскрыты в этой картине.