Фильм "Титаник" (1997)

"Титаник" - классика

Игра актеров
Декорации
31.10.2023

Достоинства

Актёры
драма
любовная линия.

Недостатки

Нету.

Отзыв

«Титаник» - шедевр мировой классики, он всегда будет актуален, интересен и не утратит свой смысл.
В съёмках фильма приняли участие великие актёры и актрисы современности, большинство пользовались и пользуются огромной популярностью, многие первый раз увидели их именно в «Титанике». Самые запоминающиеся и главные актёры: Леонардо ДиКаприо (Джек Доусон) просто обожаю этого актёра, Кейт Уинслет (Роза Дьюитт Бьюкейтер) замечательно передала образ аристократки, Билли Зейн (Кэл Хокли) жених Розы, ненавидела его с первых кадров, актёр справился со своей ролью, Фрэнсис Фишер (Рут) мать Розы, Глория Стюарт (Роза Дьюитт Бьюкейтер) Роза в старости, Бернард Хилл (Эдвард Смит) капитан «Титаника», Виктор Гарбер (Томас Эндрюс) очень комфортный дяденька, мне его было очень жалко, Сьюзи Эмис (Лиззи) внучка Розы, Льюис Эбернэти (Льис) учёный, Дэнни Нуччи (Фабрицио) напарник Джека, Эван Стюарт (Уильям МакМастер Мэрдок) первый помощник, Йоан Гриффит (Харольд Годфри Лоу) пятый помощник, Джонатан Филлипс (Чарльз Герберт Латойер) второй помощник. Это не все актёры, участвовавшие в съёмках, этих актёров я выбрала, потому что они больше всего мне запомнились или их роль выла важна для сюжета.

Фильм действительно интересный, как по мне, он смог передать атмосферу катастрофы, вместе с ним можно поплакать вдоволь, я рыдаю по половине фильма.

Конечно, стоит сказать про красивую историю любви. Роза и Джек абсолютные противоположности, а как мы знаем, противоположности притягиваются, так и здесь, самый обычный человек, живущий без крыши над головой полюбил аристократку из дворянской семьи. Девушка так же полюбила его, но всё им мешает быть вместе. Я искренне надеялась, что всё закончится хорошо, но так как жанр фильма драма, в глубине души я понимала, что ничего не получится. В конце, из-за Джека я пролила больше всего слёз.

Декорации так же создают особую атмосферу катастрофы. Мне очень нравиться вид Титаника, его дизайн полностью предаёт атмосферу того времени, я очень люблю смотреть такие фильмы. Кадры, в которых люди оказались в воде меня особенно волновали, я понимаю, что это только съёмки, но всё-таки интересно какая там была вода. Я знаю, что вода за бортом «Титаника» была около 0 - (-2) градусов.

Очень интересно было смотреть начало фильма, где учёные делают исследования, там снять реальный Титаник, без приукрас, это было очень опасное путешествие из-за высокого давления под водой.

Я слышала, что сняли «Титаник 2», но мне кажется, что это либо дезинформация, либо там снята какая-то ересь, не связанная с реальной историей. Правда это, или нет, я его не смотрела и не могу высказывать своё мнение по поводу его.

Рекомендую посмотреть уже взрослым людям, дети могут неправильно понять, сильно испугаться. Я люблю смотреть «Титаник» одна (главное не ночью).

Спасибо за внимание, приятного просмотра!

Фильм "Титаник" (1997) фото 1 Фильм "Титаник" (1997) фото 2 Фильм "Титаник" (1997) фото 3 Фильм "Титаник" (1997) фото 4 Фильм "Титаник" (1997) фото 5 Фильм "Титаник" (1997) фото 6 Фильм "Титаник" (1997) фото 7 Фильм "Титаник" (1997) фото 8 Фильм "Титаник" (1997) фото 9 Фильм "Титаник" (1997) фото 10 Фильм "Титаник" (1997) фото 11 Фильм "Титаник" (1997) фото 12 Фильм "Титаник" (1997) фото 13 Фильм "Титаник" (1997) фото 14 Фильм "Титаник" (1997) фото 15