Азурикс

Отзыв о Азурикс:
Супер

18.04.2022

Достоинства

Качество.

Недостатки

Отзыв

Всем добрый день, сегодня я хочу рассказать о препарате, который эффективно мне помогает от подагры. Болею этой неприятностью я уже 6 лет и все эти годы мне помогал Аллопуринол. В последний год мне подняли дозировку до 300мг аллопуринола в сутки, а 3 месяца назад анализы показали, что мочевая кислота снова стала повышаться. Да и по шишкам (по научному - тофусы) это заметно стало, увеличились. Хотя диету я не менял и не нарушал, строго придерживался рекомендаций ревматолога.
Когда случилось обострение, лечащий врач решил сменить терапию и назначил мне препарат Азурикс, у него действующее вещество - фебуксостат. Он действует очень похоже на Аллопуринол, так же замедляет выработку фермента который превращает пурины в мочевую кислоту и уровень мочевой кислоты понижается. Но у него не нужно повышать дозировку, как у Аллопуринола. Азурикс нужно принимать по 1 таблетке (80мг) 1 раз в день. В упаковке 30ть таблеток и этого хватает на месяц приема. Сами таблетки продолговатые, желтого цвета, маленькие, легко глотаются. Принимать таблетки можно в любое время суток и независимо от еды, что тоже очень удобно.
Сейчас я принимаю препарат чуть больше 2ух месяцев и уже уровень мочевой кислоты снова в норме. Специально ездил сдавать кровь. После 4ех недель приема - там врач отметил положительную динамику и уменьшение уровня мочевой кислоты в крови, и неделю назад - вот там уже была верхняя граница нормы.
Подобранной терапией доволен, надеюсь что больше не будет приступов подагры. Очень это болезненно. Продолжаю лечение.

Азурикс фото 1