Фильм "Римские приключения" (2012)

Отзыв о Фильм "Римские приключения" (2012):
Забавный уютный фильм.

Игра актеров
Декорации
07.04.2020

Достоинства

Интересный сюжет, яркая картинка, игра актеров.

Недостатки

Для меня нет.

Отзыв

Фильмы американского режиссера Вуди Аллена нравятся далеко не всем. Но если это "ваше" кино, то вы, как и я, будете смотреть все его фильмы и ждать выхода новых.
Кинокартина "Римские каникулы" состоит из четырех новелл. Не буду пересказывать их содержание, скажу лишь, что в одной из них на абсолютно среднестатистического итальянца сваливается популярность и средства массовой информации начинают скурпулезно следить за каждым его шагом. В это время семейная пара из Америки приезжает знакомиться с парнем своей дочери, а еще один молодой человек устраивается на работу к своему дяде и при этом у него возникают любовные коллизии.
Мне очень понравилось, что Рим в фильме представлен как глянцевая открытка, стоящая на витрине сувенирного магазина. При просмотре я все время видела места и вспоминала времена, когда я там была и что делала. Все места знамениты, но показаны без "затертости". Так может снимать только Вуди Аллен.
Удивляет, что в возрасте 76 лет режиссер и по сценарию сделал очень адекватный фильм. Я не заметила в нем ни маразма, ни нравоучений, случающихся у пожилых кино классиков не только у нас в стране, но и в мире.
Отмечу и то, что уже давно не смеюсь над американскими комедиями, даже улыбки они у меня не вызывают. А здесь мне юмор понравился. Нет, я не хохотала, но улыбка не сходила с моего лица-настоящий интеллектуальный юмор, за что я ценю фильмы данного режиссера.
Достойный просмотра фильм.