Фильм "Жизнь Пи" (2012)

Фильм "Жизнь Пи" (2012) отзывы

4,8
05.04.2013

Мощный

Отзыв: Фильм "Жизнь Пи" произвел на меня сильное впечатление! Очень "масштабный" красивый и трогательный. Фильм показывает, что не стоит в этой жизни сдаваться - нужно быть сильным и держаться до последнего. И даже в сверепом "животном" есть что-то душевное.

18.05.2013

Легко, быстро, один лишь взмах...

Достоинства: Красивая компьютерная графика, отличный сценарий.

Отзыв: Готов аплодировать стоя! Фильм шикарен. Смотрели с семьей два раза, очень понравился. Глубок для понимания, о многом заставляет задуматься. Красивая компьютерная графика. Но всю книгу переврали, мягко говоря. И половины эмоций не испытал при просмотре, которые испытывал при прочтении. Некоторые вещи просто противоположны тому, что было на самом деле написано. Книга лучше... Местами, при просмотре фильма, вспоминается книга Стивена Каллахэна "В Дрейфе", книга о том как один путешественник-яхтсме… Читать далее

Не вполне поняла

Достоинства: Красивые декорации.

Недостатки: Нет идеи.

Отзыв: Это красивейший фильм, который нужно смотреть именно в кинотеатре и именно в формате 3D. На красоту декораций в фильме видимо и сделана ставка. Сюжет порой утомляет - монотонное путешествие в водных просторах. Психологически парню безумно тяжело и сыграл он это достойно. Но вообще фильм однообразный (видимо это не мой формат). Глубокая идея фильма мне тоже не далась. Но повторюсь - очень красиво. Просто эстетически приятно смотреть этот фильм.

04.04.2013

Захватывающий

Отзыв: В первую очередь хочу сказать, что фильм просто потрясающий! Смотрела его в кинотеатре в 3D. Великолепные декорации, все очень реалистично сделано. Интересная история одного мальчика. Фильм заставляет о многом задуматься. Интригующая и необычная концовка фильма. Советую посмотреть не пожалеете.

21.05.2014

Чудо

Достоинства: Отличная история, отлично показанная на экране.

Отзыв: Замечательный яркий запоминающийся фильм об индийском юноше, выжившим в океане в лодке с тигром. Что его спасло? Вера в бога, чудо или все было не так чудесно, фильм заставляет задуматься. Съемки прекрасные, отличная режиссерская и актерская работа, интересный сюжет.

25.06.2019

Фильм с глубоким смыслом

Достоинства: Компьютерная графика на высшем уровне.

Отзыв: Яркий, красочный фильм, с глубоким смыслом.

18.03.2019

Разочарование

Достоинства: Спецэффекты.

Недостатки: Нет смысла.

Отзыв: Я помню, как в ожидании премьерного показа этого кинофильма я насмотрелась красочных и завлекательных анонсов, а также весьма интригущим был трейлер к этому кинофильму. И я была полна радужных надежд на нечто великолепное. Но потом фильм вышел, и оказалось, что кроме спецэффектов в нем ничего нет.

19.06.2016

Очень красиво

Достоинства: Красиво, есть над чем подумать.

Недостатки: Мелкие ляпы.

Отзыв: История увлекательная, хоть и несколько неправдоподобная. Очень интересно отношение главного героя к религии. Потрясающие картинки, хоть в большинстве случаев это съемка в павильоне, но все равно очень красиво. Одного не могу понять - почему у мальчика не выросла борода во время плаванья?

05.01.2015

Бомба!!!!

Достоинства: Прсото волшебная съемка!

Недостатки: Отсутствуют!

Отзыв: Это лучший из фильмов!!!! Такое хорошее кино не видел давно. Съемки впечатляют от увиденного просто не возможно оторваться. Настолько красиво, слов нет! Восхищению от увиденного нет предела, какое сказочное качество! Сам сюжет тяжел, происходящее завораживает нереальностью, красотой пронизан практически каждый кадр, это калейдоскоп красок. Ночное преображение океана бесподобно в своей красоте. Я вообще был безгранично поражен этими кадрами. Это нужно смотреть и лучше на большом экран… Читать далее

12.11.2013

Трое в лодке не считая мальчика

Достоинства: Визуальные эффекты Необычная история Держащий в напряжении до последних аккордов сюжет Непередаваемая атмосфера Подходящий саундтрек.

Отзыв: Экранизация одноимённого романа Янна Мартела заставляет нас почувствовать себя тем самым мальчиком в лодке посреди океана, к тому же ещё и наедине с тигром. Лично мне этот фильм принёс массу положительных эмоций, и в некоторые наиболее напряжённые моменты так захватывало дух, что чувство реальности происходящего на экране не отступало ещё долгое время. И конечно же, всех, кто посмотрит этот фильм (особенно на больших экранах), поразят океанские пейзажи, которые дополняют и без того крайне ощутим… Читать далее

06.09.2013

Индийский океан

Достоинства: Картинка, эффекты, музыка.

Недостатки: Банальная развязка.

Отзыв: Нет, правда, я весь фильм свято верила в то, что пацан плыл действительно с тигром. И мне было очень жаль, что тот срулил в джунгли. И когда герой рассказал настоящую историю это было в равной степени печально и банально. История обычная. Сам фильм довольно долгий и местами затянутый, но картинка прекрасна. Потрясающие эффекты, замечательная музыка с индийским колоритом. Когда настроение такое, что ни тупых комедий, ни громких боевиков не хочется.

11.07.2013

Вымысел или явь?

Отзыв: Потрясающий фильм о парне, путешеструющем в открытой шлюпке вместе с тигром, обезъяной и зеброй. Парень - не герой - он, как и любой другой человек, оказавшийся бы в одной локе с тигром, постарался бы как можно больше увеличить расстояние между собой и им. Фильм снят просто потрясающе - чего только стоят созвездия и кит в воде. а одинокий остров, где из центра цветка растет человеческий зуб... Это история, где есть место расмышлениям - о жизни, о дружбе, о вечных ценностях.

29.06.2013

Прекрасный фильм

Отзыв: Фильме Жизнь Пи рассказана история мальчика-подростка, выжившего в кораблекрушении, которому предстоит столкнуться с головокружительными и опасными приключениями. Он оказывается на шлюпке посреди океана в компании свирепого бенгальского тигра, гиены, зебры и орангутана. И теперь они плывут в поисках берега, стремясь выжить и преодолеть нарастающий голод.

22.05.2013

Стоящий

Отзыв: Фильм понравился, очень интересный, волнующий и грустный. Хорошая задумка, интересный сюжет, весь фильм смотрел с большим удовольствием, хоть и местами затянут. Фильм о мальчике, который чудом остался жив после кораблекрушения. Он остался в одной шлюпке с тигром, который стал его единственным смыслом жизни за это время.

03.04.2013

Хорошо, но ожидал большего

Отзыв: Потрясающе красивый фильм с очень хорошей графикой и очень интересным сюжетом. Но я ждал больше эмоций, больше ощущений, больше чувств. В дополнении есть немного непонятные вещи в сюжете. Отличная, сильная игра актеров. В целом фильм действительно хорош, пусть и не шедеврален.

Цените жизнь

Достоинства: Фильм со смыслом.

Недостатки: Их нету.

Отзыв: Думал фильм не о чем, но я ошибся.. при просмотре меня поразила красота окружающей среды. Не обошлось и без юмора. Смеялся до слех в некоторых местах. Меня поразил фильм "Жизнь Пи". Советую всем без исключения посмотреть данный фильм. Может быть он кого-нибудь чему-нибудь научит. И зритель поймет насколько безценна Жизнь.

Perfect!!!

Достоинства: Фильм снят для просмотра в 3д.

Недостатки: Небольшие недочеты в фильме.

Отзыв: Сампо себе отличный фильм))) красивые пейзажи и сами животные))) но есть не большие киноляпы. Так же есть недочеты. Но если не вдаваться в подробности фильмстоящий.. И сюжет лучше чем обычно бывает.. Позволяет понять что не всегда поверят в правду. Мне нравится.

Отзывы на Фильм "Жизнь Пи" (2012) в категории Фильмы, Сериалы, Мультфильмы.