Отзыв о Диета 8/16 или intermittent Fasting:
Действует, но тяжело первые дни

16.04.2020

Достоинства

Нет ограничений в еде, можно кушать вечером.

Недостатки

Первые дни тяжело.

Отзыв

Доброе время суток уважаемые читатели моего отзыва. Я, как и многие, в определенные периоды жизни испытывала себя и свой организм разными диетами. Про одну из таких я расскажу в этом отзыве.

В чем смысл диеты.
Диета 8/16 или intermittent Fasting заключается в голодание в определенный промежуток времени. По правилам диеты, в течении 8 часов вы едите как обычно, а в в остальные 16 часов наступает время «голодания», можно, точнее даже нужно, пить чистую воду.

Для меня было трудно не кушать так долго, поэтому для себя я выбрала 10/14. С 9 утра и до 7 вечера я кушала как обычно, в разумных количествах и пила воду (вода практически в любой диете выступает как основа), но после 19.00 всё - рот на замок, только вода. Первые три дня было тяжело без ночного «дожора», но со временем стало проще. Через 7 дней я поменяла интервал, и стала питаться 9/15, а ещё через 3 дня я пришла таки к 8/16. В общем сложности меня хватило на 15 дней, за которые мне удалось без особых усилий скинуть чуть больше трёх кг. Думаю, что если из рациона питания исключить все сладкое, мучное, жареное и соуса можно придти к более лучшему результату.

Подводя итог скажу, лучшим средством для похудения всё таки является правильное питание и физическая активность.