Книга "Транссерфинг" Вадим Зеланд

Отзыв о Книга "Транссерфинг" Вадим Зеланд:
Новый взгляд на обычные вещи изменит вашу жизнь

22.06.2020

Достоинства

- новые знания в сфере психологии
- интересно читать и познавать.

Недостатки

- сложновата для первичного восприятия (тем, кто не читает подобную литературу).

Отзыв

Тренсерфинг реальности. Сложное название, красная обложка, ничто не привлекает внимание, кроме нашумевшего имени Вадима Зеланда. Вокруг его имени очень много тайн и легенд, поэтому, прочитала и не жалею.
Пространство вариантов - это первая часть долгого пути трансерфинга.
А теперь подробно. Многие из нас хотят каким-то образом изменить жизнь. Мы думаем, что вот-вот я сейчас похудею, мне подойдет красивое платье и найдется мужчина всей моей жизни. Или вот я сейчас найду крутую работу и у меня все будет шикарно... и так далее и тому подобное. Мы мечтаем о том, что на самом деле многим из нас не нужно. Мыслим шаблонами и стереотипами.
Эта книга рвет все представления о мечтах и несбывшихся желаниях, потому что автор нас учит создавать намерение. И не просто его создать и ждать результата, а действовать.
Вадим Зеланд гештальт-теоретик, он преподносит основы этого подхода в очень доступном изложении. Читать книгу невероятно легко и увлекательно. Но, чтобы понять о чем речь, возможно придется перечитывать и смаковать каждую фразу.
Книгу люблю. В свое время она перевенула мой мир с ног на голову.
Рекомендую тем, кто хочет что-то изменить, но не знает с чего начать.