Мышь Logitech MX Anywhere 2

Отзыв о Мышь Logitech MX Anywhere 2:

17.05.2022

Отзыв

Мышь поставляется в симпатичной коробке с магнитной крышкой, в комплекте идет приёмник для подключения через USB, кабель для зарядки, и бумажки. USB-приёмник на удивление маленького размера, при этом поддерживает Unifying, то есть к нему можно дополнительно подключать другие устройства с этой технологией.
Мышь имеет полный набор кнопок, включая две боковые. Верхние кнопки сделаны нестандартно, нажатие на колёсико меняет ражим прокрутки, а кнопка за колёсиком является настраиваемой, я её назначаю на среднюю кнопку. Для настройки нужно поставить приложение Logitech Options.
Разъём microUSB для зарядки находится спереди.
Уникальная особенность мыши - она может подключаться одновременно к трём разным устройствам, причем к одним через USB с помощью приёмника, а к другим через Bluetooth. Переключение текущего устройства делается с помощью кнопки на пузе мышки, над которой расположены три светодиода, которые показывают какое из устройств выбрано в данный момент. Для сопряжения с устройствами Bluetooth имеется ещё одна кнопочка чуть выше. Также есть сдвижной выключатель.
Я подключаю эту мышь к самым разным устройствам - домашнему компьютеру, планшету и на Андроиде через Bluetooth, даже смартфону. Мышь прекрасно работает со всеми из них.
Сенсор у мыши чувствительный, без проблем работает на почти любой поверхности, например я её нередко пользуюсь на диване, а иногда даже на ноге. :)
Время работы специально не измерял, навскидку при активном использовании оно составляет недели две-три. Уровень заряда можно посмотреть в том же приложении Logitech Options.
По надежности: активно пользуюсь этой мышью примерно полтора года, никаких проблем не возникло, мышь выглядит и работает как только что из магазина. Кстати, на эту мышь действует гарантия 2 года.
В целом могу сказать что мышь отличная. Цену считаю более чем оправданной, учитывая уникальные возможности подключения, позволяющие заменить сразу несколько устройств. Всячески рекомендую, спасибо за внимание.