Британская короткошерстная кошка

Британская короткошерстная кошка отзывы

4,7
12.07.2015

Красивые

Отзыв: Как по мне так все коты практически одинаковые, а вот все нюансы с породой, цветом глаз и длиной шерсти - это уже на любителя. Животное, оно все равно животное. Конечно британская короткошерстная кошка выглядит очень интересно благодаря однотонному окрасу.

27.01.2015

Отличная Кошка

Достоинства: Красивая.

Отзыв: У нас эта кошка есть она очень красивая, милая, и ласковая. В отличии от других кошек, эта кошка игривая, смотришь на её глазки и она такая умная. Если вы выбираете кошку, то берите лучше британскую кошку или Сиамскую. Рекомендую всем кто любит домашних животных.

01.07.2013

Плюшевые

Достоинства: Элегантные и красивые.

Отзыв: Очень красивые кошки, шерсть у них, как плюшевая, так и хочется прижать их к себе и потискать. Но они ведут себя, как особы королевской крови - величественно возлежат на своем излюбленном местечке, только пока маленькие, гоняются за зайчиком и перышками.

17.06.2013

По характеру – типичный сангвиник.

Недостатки: Самые распространенные заболевания британской породы – ожирение и зубной камень. Для профилактики образования зубного камня необходимо добавлять в пищу мелкие скелетные кости, куриные крылья и т. п. Борьба с лишним весом производится при помощи диет.

Отзыв: Это ласковая, неприхотливая, но достаточно обидчивая порода. Чрезмерные ласки, тисканье и поцелуи могут довести до того, что животное надолго скроется в своем личном уголке, не отвечая на призывы. Квартирные условия содержания вполне удовлетворяют данную породу. В прогулках на свежем воздухе она не нуждается. Кошка прекрасно обходится без человеческого внимания в течение длительного времени. Уход за шерстью британских короткошерстных кошек заключается в периодическом расчесывании мягкой ще… Читать далее

09.06.2013

Красивые

Отзыв: Очень красивые британские короткошерстные кошки. Когда я покупал кошку, то на выбор было очень великое разнообразие окраса. Кошки очень любят сидеть на руках или находиться возле хозяина. Кошки больше обычных. Мордочка широкая. Это и делают кошку особой.

22.05.2013

Умный плюшевый друг

Отзыв: У меня раньше никогда не было породистых кошек. С самого детства где-то находились дворовые котята. И вот почти год назад я стала счастливой обладательницей британского котенка!) Кошек я люблю в принципе, но эта порода мне полюбилась особенно. Во-первых они ООООЧЕНЬ умны.

07.04.2013

Обалденные коты!!!

Отзыв: Я приобрел себе такого кота, он просто обалденный кот, уши, глаза, морда, все великолепно. Если найти специальных людей которые занимаются разводом котов. То нужно брать кота проученному к туалеты, иначе он у вас дома будет ходить куда попало. У меня лично кот приученный к туалеты.

04.04.2013

Любимая

Отзыв: У меня самой британская короткошерстная кошечка. Ядавно хотела завести именно эту породу. И была бесконечно рада, что решилась на это. Говорят, что британцы спокойные и ласковые, но моя очень даже темпераментная особа. Но также она бывает ласковой, мурчащей лапой).

24.03.2013

Британская короткошерстная кошка

Отзыв: Мой первый юбилейный отзыв, ура! Пятидесятый. Думала чему посвятить? Что бы интересного написать. И решила позабавить вас фотографиями и отзывом о моём коте. Знакомьтесь, зовут, Масик. Ну был он "масик" конечно года так 3 назад, а теперь это уже гигантище в 8 кг. Порода - британец. Окрас у нас - лиловый.

19.03.2013

Очень добрая и красивая порода ^_^

Достоинства: Едят мало, в основном спят, ласковые, игривые.

Недостатки: Для меня их нету.

Отзыв: У меня у самого 2 кошки, мать и дочь, очень спокойные, спят пол дня. Едят не очень много, в туалет ходят не часто, недавно родились котята от гранд-чемпиона, хулиганы были... Щас вот стали линять, когда линяют кошки их надо чесать расческой для кошек. Едят консервы Felix, корм Proplan и Rerfect. Ну порода вполне хорошая недостатков мало. Ну я высказался. Думаю вы подумаете и купите себе Британскую короткошерстную породу! Внизу фотки ^_^.

08.06.2021

Интересный котик

Достоинства: Красивые умные.

Недостатки: Недотроги придирчивые вредные.

Отзыв: Приветствую всех кто читает сейчас этот отзыв. Британские кошки они конечно красивые но немного наглые у моей сестры британские кот он очень красивый. Но он никогда не дает себя гладить и вообще трогать. Он разрешает к нему притрагиваться только тогда когда он захочет этого а так никогда не даст себя погладить и вообще дотронуться могут даже поцарапать. Так что не ведитесь на красоту 😂.

10.01.2021

Это лучшая порода из всех, хоть и с не простым характером)

Достоинства: Красивые, умные, крупные, статные животные, незаменимые друзья, особенно в холодный зимний вечер.

Недостатки: Бывают алергичны.

Отзыв: Немного предистории) Мне посчастливилось, в буквальном смысле, спасти кота Британской породы, окраса Серебристая шиншила. Котенок такой порода в нашем городе стоит 85 тыс. , отдавали бесплатно, конечно насторожило, но я за ним поехала)) Увидев кота, все стало понятно, истощенное животное и клочками вываливающаяся шерсть, испуган и психичечки убит... вес кота составлял 3.5 кг, норма для британцев 7 кг. Я забрала его. Было тяжело, 2 месяца понадобилось для того, чтобы кота привести в состояние … Читать далее

04.01.2021

Очень плюшевая шубка у Британок

Достоинства: Обожаю британскую кошку за ее характер, плюшевую шубку, а так же янтарные глазки.

Недостатки: Необходимо изучить породу, прежде чем заводить себе домашнего питомца.

Отзыв: Британские кошки отличаются своим характером и своей "плюшевой шубкой". Кошка британской породы это не для всех, прежде чем взять кошку этой породы надо сначала очень внимательно изучить характер этих животных. Это "кошки которые сами себе на уме" - можно так сказать, то есть она подойдет ласкаться только тогда, когда она сама этого захочет, и не даст себя гладить тогда, когда этого хотите Вы. Они не любят громкие разговоры. Они спокойно могут пережить отсутствие Вас дома несколько дней. Британс… Читать далее

26.11.2020

Самый няшный и самый вредный кот.

Достоинства: Они как плюшевые медвежата, их очень приятно гладить, а как интересно они спят на спинке раскинув лапки, совсем как люди. Как приятно за ними наблюдать, одно удовольствие.

Недостатки: Они совершено не ручные, не знаю как девочки кошки, но мальчики не любят ласку.

Отзыв: В нашей семье Шотландская кошка родила котят от Британца. Один из них был мальчик, самый писклявый и светленький. И мы решили его оставить себе. У него большие ушки, глаза по 5 копеек и хвостик пистолетом, просто милейший пушистик. Эта порода кошек совершенно не умеет мяукать как мы привыкли это слушать. Они просто кортаво крякают, как будто им наступили на хвост. Это очень не обычно но так мило. Так же они не трогают детей. Вот наш кот хоть и не любитель сидеть на руках вечно пищит, но ребенка … Читать далее

14.06.2020

Важная персона

Достоинства: Пушистые, любой ребенок будет рад котофею, игривые.

Недостатки: Царапать любят больше, чем играться.

Отзыв: Данный вид котофеев очень подходит для каждой семьи! Но, к большому сожалению, данный питомец не подходит аллергикам. По характеру котофеи очень важные, не любят чрезмерной заботы о себе, легкие поглаживания их устраивают: ) Считают только себя главными в семье, но, лишнего себе не позволяют. В еде гурманы, некоторые любят искусственную еду - корма и прочее из магазина, а другие - натуральную и домашнюю пищу. Например, мой котофей любит свежий огурчик каждый день, желательно мелконарезанный,… Читать далее

Отзывы на Британская короткошерстная кошка в категории Животные.