Британская короткошерстная кошка

Британская короткошерстная кошка отзывы

4,7
19.05.2020

Ласковый капризуля

Достоинства: Преданность, лёгкий уход.

Отзыв: Котики ласковые, требует к себе большого внимания только от хозяина. С чужими людьми серьёзны и избирательны, Горды, независимы, но очень обаятельны. Британцы – довольно крупные животные. Коты весят 5-8 кг, кошки около 4 кг. Любят когда им чешут их плотные щёчки. У серебристых кошек глаза будут зелеными, а у чисто-белых могут быть голубые, желтые или разного цвета глаза. Короткая и плотная шерсть выглядит плюшевой и наощупь мягкой. Секрет в том, что остевой волос и подшерсток у британцев имеют … Читать далее

16.04.2020

Хорошая порода.

Достоинства: Послушная.

Недостатки: Недостатков нету.

Отзыв: У самой есть британская короткошерстная кошка. Они довольно таки умные, всё понимают и очень добрые. Очень милые, и добрые. Взяла это чудо совсем недавно, и очень довольна своим выбором, что выбрала такую кошечку. Безумно любит играть, и спать. Советую всем.

04.02.2020

Любишь британца, люби и лапой по морде получать..

Достоинства: Любит хозяев.

Недостатки: Бывает агрессивен, очень ленивый.

Отзыв: Здравствуйте. Мы сегодня собрались поговорить о такой прекрасной породе, как Британская короткошерстная кошка. Внешность: Что нас сразу привлекает в этом милом кошачьем создании? Рыжие глазки и плюшевая шерстка. Дымчатые нотки с чуть голубым отливом. Необычно и красиво. Масса этого прелестного друга может составлять от 6 до 9 килограмм. Масса кошечки от 4 до 6 кг. Характер: Несмотря на безобидный вид, британцы любят чувствовать себя хозяевами в доме. Гордость и вольность - вот основные… Читать далее

23.01.2019

Своенравная очень кошка

Достоинства: Красивая.

Недостатки: Очень характерная.

Отзыв: Очень своенравная кошка, не любит ласку, но до безумия красивая. Характерная. Прихотлива в еде. Брезглива. Мстительная. Не особа игровая. Ленивая.

27.11.2018

Умная

Достоинства: Умная. Хотите только в лоток.

Недостатки: Не ласковая.

Отзыв: Я владелица каши. Питомцев очень довольна вся моя семья. Кошка живёт у нас уже 6 лет. За это время ни разу нас не разочаровала. Быстро приучилась к лотку и ниразу нигде не напакастила. В еде не привередливая. Хорошо ладится с детьми. На стол не лазиет. ожно сказать живёт своей жизнью.

21.08.2018

Кошка не для подвижных игр.

Достоинства: Красивый и ленивый кот.

Недостатки: С возрастом малоподвижен.

Отзыв: Британец отличается отшотландцев спокойным характером и в физическом плане-стоя ими ушами. Ест сухой и жидкий корм. Быстро приучается к лотку. В детстве игрив, но потом играет не так часто. Чтобы не было проблем, с 2 месяцев ему ставят прививку, далее в 3 и в год. Затем каждый год, в 2,3,4. И т. д. Если кот перенёс кастрация-можно не гулять с ним. Спит в разных местах, но старается спать где выше (там теплее). Вот в общем и всё вкратце.

01.03.2018

Привлекателяная

Достоинства: Харошенький.

Недостатки: -.

Отзыв: У меня у самой такой же котик он очень ленивый любит много покушать у него чень красивый окрас, глаза и шесть.

20.02.2018

Прекрасные коты

Достоинства: Красивые, умные, не сильно линяют.

Недостатки: НЕТ.

Отзыв: Стоит отметить, что я кошатник "со стажем". Прекрасней и лучше породы котов я просто не могу вам назвать. У меня уже второй кот этой породы. Первый был персикового цвета по кличке Том, сейчас у меня его сын голубого цвета-Симба. Характеры конечно у них из крайности в крайность (либо очень ласковые, либо "себе на уме").

09.12.2017

Прекрасная порода котов! Про нашу кошечку Софию.

Достоинства: Не требует много внимание в уходе, может по-долгу быть одна дома, Хорошо походит для тех кто много работает, очень весело смотреть когда в окне она увидела птиц или собаку (хищницы),.

Недостатки: Если не воспитивать будет не контролиривамая кошка. Могут легко просквозить глаз на скозняке.

Отзыв: У нас есть кошка София, ей будет 14 декабря 3.2 мес. Она весит 4 кг. , окрас у нее окрас серо- с голубым отливом, а газа желто-карие. Характер у нее добрый, иногда бывает вредный, наверное это связано что она хищница! Живут до 20 лет, вес до 8 кг. Когда ее купили ей было 1 мес. , и уже на следующий день она бегала и игралась. Но у нее был стресс - поездка в машине, новый дом, новые люди и ей было непривычно, но потом бегала как слоник). Эти котята поигрались немного и спать на ходу (в прямом смы… Читать далее

26.04.2017

Красавцы.

Достоинства: Best of the best!

Недостатки: -.

Отзыв: На мой взгляд, это самая умная порода кошек, которая только есть. У моей бабушки такой кот, ему уже 11 лет, а он все такой же резвый и смышленый. Нравятся его ушки, шерсть, которая почти не линяет( в отличие от других пород). Он довольно быстро привык ко всем командам, что лишний раз показывает смышленость данной породы. Если и заводить себе кота, только Британца!).

02.02.2017

Умные

Достоинства: Умные, активные, желанные.

Недостатки: Больные ушки, глазки.

Отзыв: Эта порода кошки очень ласковые, также очень игривые, хотя взгляд у них устрашающий, но всё- равно они классные. Она скрещенная с персидской породой. Моя кошка очень любит порезвиться, она сама приносит мне мячик (как собачка себя ведёт), мы друг друга понимаем и это главное. Есть не большая проблема - это больные ушки, слабость их, нужно за ней следить, ходить к ветеренару и покупать витаминки.

26.03.2016

Красивая и благородная

Достоинства: Умная и красивая.

Недостатки: Требовательная и привередливая.

Отзыв: Уже четыре года прошло, как в нашем доме поселилась британка. Что могу сказать - они не похожи на других кошек, так как моя на руки практически не идет. Погладить себя дает, но тоже так снисходительно, как будто делает одолжение. Очень игривая и активная. И конечно красивая. Рекомендую для ценителей благородных и требовательных кошек.

17.11.2014

Плюшевая)

Достоинства: Приятные.

Отзыв: Эти кошки просто прекрасны, они такие большие мяккие с круглой широкой мордочкой и такие плюшевые: ) Британские кошки очень ласковые и дружелюбные любят находится рядом с хозяином и сидеть на ручках, но так же они являются и неприхотливыми поэтому не страдают от недостатка внимания, ненавязчивы.

13.08.2014

Милые

Достоинства: Красота и доброта.

Отзыв: У многих друзей есть британская короткошерстная кошка, как прихожу к ним сразу появляется радость на сердце, очень доброе животное в отличие от сиамских кошек, понимают почти всё что говорит хозяин.

05.05.2014

Красивая, умная порода.

Достоинства: Чистоплотен, умен.

Недостатки: Недостатков нет.

Отзыв: Британский короткошерстный кот живет у нас почти два года. Очень своеобразная порода. Характер своенравный, независимый, цену себе знает. Терпеть не может, когда его берут на руки, но в тоже время очень любит людей, плохо переносит одиночество. Очень чистоплотный, постоянно умывается, к лотку приучился сам. Что самое интересное, что ему не требуется наполнитель, просто нужно вовремя мыть лоток. Огромное преимущество данной породы- не облезает шерсть в отличии от других пород. Шерсть всегда гладк… Читать далее

Отзывы на Британская короткошерстная кошка в категории Животные.