Геймпад Microsoft Xbox One S Wireless Controller

Отзыв о Геймпад Microsoft Xbox One S Wireless Controller:
Отличный джойстик

24.06.2021

Отзыв

Приобрёл геймпад к консоли Xbox One S. Это новая версия геймпада с улучшениями, которых не было в предыдущих версиях геймпада Xbox One.
Что же здесь нового? Когда берёшь в руки, сразу же ощущается фактурное покрытие тыльной стороны геймпада, что способствует и более приятным тактильным ощущением и геймпад лучше держится в руках. Появилась поддержка "голубого зуба" и увеличился радиус действия, если играть на нём по воздуху, без прямого подключения шнуром. Хотя и вариант подключить по шнуру конечно же остался. Как и во-второй ревизии, у обновлённого геймпада Xbox One S есть 3.5-дюймовый мини джек для подключения гарнитур и наушников, что очень удобно. Поддерживаются даже высокоомные наушники, мои Синхи 280 Pro отлично звучат в связке с новым геймпадом.

Кнопки нажимаются удобно, ход мягкий, стики расположены эргономично. Вообще, как взял в руки этот геймпад после "Дуал Шок 3" от PlayStation 3, так и стал играть, привыкать вообще не пришлось, даже несмотря на то что стики тут расположены несколько иначе и сама философия геймпада не такая, как у японцев. Геймпады Майкрософт уходят корнями к ещё одной японской консоли - Дримкаст от Сеги. Первый геймпад для оригинального Xbox был по сути падом от Дрима, только с ещё одним стоком и ещё несколькими дополнительными кнопками.

Обновлённый геймпад Xbox One S подходит и для компьютера под управлением операционной системы Windows, так же его понимает Steam. Можно подключать этот геймпад и к планшетам и смартфонам. Подключается как по проводу, так и по Bluetooth. Для компьютера надо будет приобрести дополнительный адаптер, можно заказать с AliExpress.
Есть отсек для батареек, подходят две пальчиковые ААА. Можно использовать пальчиковые аккумуляторы или же приобрести специальный аккум с зарядкой от Майкрософт. Называется Xbox One Play and Charge KIT, в комплект которого входит micro USB - USB кабель и аккумулятор с крышкой на 1400maH.
Можно просто использовать геймпад подключая его по шнуру к консоли или другому устройству, если Вы находитесь довольно близко и находиться на расстоянии 2-3 метра не требуется.

Мне геймпад очень понравился! Вибрация в нём отлично реализована, есть дополнительные два моторчика для отдачи в курках во время стрельбы и в другие моменты. Рекомендую к покупке.