Школьная цифровая платформа, Москва

Отзыв о Школьная цифровая платформа, Москва:
Как использование цифровых технологий поможет улучшить качес

Расположение
Персонал
Качество услуг
Адекватность цен
08.10.2020

Отзыв

Как использование цифровых технологий поможет улучшить качество образования?
Сейчас никого не удивить интерактивной доской, планшетами, проекторами в классе. Большинство моих коллег, сильных предметников, старается давать домашнее задание на специальных обучающих ресурсах. Это позволяет глубже проработать тему и посмотреть на нее под другим углом.
Но все-таки этого недостаточно для современных детей. Им нужна комплексная среда, в которой легко взаимодействовать друг с другом. И Персонализированная модель образования (ПМО) уже 1,5 года позволяет мне организовать вот такую среду, а также интересные, полезные уроки и свою учительскую работу.
Для меня эта модель удобна тем, что исчезла бесконечная бумажная и административная работа. Документооборот, журнал и подготовку к урокам можно вести в электронном виде.
В ПМО львиная доля важной работы происходит на Школьной цифровой платформе. Внутри нее можно составлять расписание, план урока, давать моментальную обратную связь ученикам. Некоторые простые задания на базовом уровне программа проверяет автоматически.
Платформе можно доверять. Она разработана и составлена лучшими специалистами в области образования. Кроме того, с ней не приходится давать разные задания на разных ресурсах. Все есть здесь. На платформе собран весь необходимый контент: традиционные учебники, методические разработки учителей, тексты и видео различных экспертов, ученых, исследователей. Все проверено и утверждено Министерством образования.
Учебный модуль платформы состоит из нескольких частей: в каждом по 3-4 разных задания в виде текста, видео, теста, проекта. Мои ученики выполняют базовые задания самостоятельно. Если кто-то идет на более продвинутый уровень, то я включаюсь в роли куратора.
Вот так удобно и продуктивно теперь проходят наши уроки.

Другие отзывы на Школьная цифровая платформа, Москва

08.10.2020 17:02
Спасибо за отзыв.
08.10.2020 17:02
Мы второй год учимся по новой системе ПМО, поначалу переживали, как оно все будет, как теперь учиться и вообще. Но выбора в тот момент у нас не было, поэтому включились в новый для нас процесс. Оказалось все очень даже круто, я вообще не думала, что моего 7-классника можно сейчас как-то завлечь учебой. Он вообще учил только те предметы, которые ему нравились. А тут смотрю, подтянулся с успеваемостью, нарадоваться не могу. Говорит - всегда бы так интересно было. Какие-то баттлы там у них, соревнования, конкурсы, викторины. Новые методики, что-то постоянно готовят. Все-таки ПМО отличная методика и главное - вовремя.