Книга "Кладбище домашних животных" Стивен Кинг

Отзыв о Книга "Кладбище домашних животных" Стивен Кинг:
Необычный сюжет, заставляющий подумать о моральных принципах

20.07.2019

Достоинства

Легкочитаемый текст
Небанальный сюжет в духе Стивена Кинга
Заставляет задуматься о жизни и смерти
Очень захватывающее чтение, даже в некоторых местах немного было страшно и не по себе.

Недостатки

Некоторые моменты можно было предсказать
Середина книги малость затянута.

Отзыв

Кладбище домашних животных - первая книга, которая познакомила меня со Стивеном Кингом! И именно после нее я погрузилась в мир этого замечательного писателя.
Хочется начать свой отзыв, безусловно, с названия книги, которое сразу же меня заинтриговало. Раньше нигде я не встречала книг с подобным названием, поэтому сразу же интересно было прочесть, о чем данная книга.
Начало произведения достаточно простое и ничего необычного в нем нет... Семья (мать, отец, дочка и маленький сын) переезжают в новый дом, недалеко от которого находится Кладбище, где люди хоронят своих домашних питомцев. Казалось бы, что тут страшного и необычного? Однако потом действия разворачиваются весьма пугающим образом......
После того, как в семье погибает любимец-кот, отец решает похоронить его на этом кладбище, НО...... их сосед Джад (пожилой мужчина), видя, что девочка не переживет утраты ее питомца, отводит Луиса (отец семейства) на другое кладбище, где и велит тому похоронить кота. Вот тут и начинаются самые страшные и невероятные истории..... На следующий день Луис до смерти перепугался, когда заметил их "мертвого" кота на крыльце своего дома.
Я не стану описывать весь сюжет книги, НО скажу только, что это ДАЛЕКО не последняя потеря в этой семье....
И как может поступить человек, знающий про кладбище, которое воскресает мертвецов, если вдруг его близкий человек погибнет?.. Ответ на этот и другие вопросы вы узнаете, если прочтете книгу целиком) По объему она небольшая, поэтому осилите ее за короткий срок.

Книга "Кладбище домашних животных" Стивен Кинг фото 1