Элигард

Отзыв о Элигард:
Мне в лечении рака простаты помог Элигард

17.07.2020

Достоинства

Дает контроль за опухолью, чувствую себя нормально, уколы переношу без побочных.

Недостатки

Не вижу пока что такого.

Отзыв

Сначала казалось, что рак простаты это очень страшный диагноз, был очень высокий уровень пса, я уже думал, что можно не строить планов никаких себе на ближайшее будущее. Но мне попался хороший врач, посоветовал уколы, и вот уже 5 месяцев я живу как и обычной жизнью.

Да, приходится постоянно контролировать ситуацию, ездить на уколы Элигарда, давление чуть повышается, но всё это мелочи. Так что я готов потерпеть лишь бы опухоль не росла и уровень пса был в норме. Тем более что на уколы я раз в три месяца езжу, сам Элигард мне бесплатно дают, врач поддерживает всячески, медперсонал тоже нормально относятся, когда на уколы приезжаю. Так что я не чувствую себя тяжелобольным, живу как и было раньше. Надеюсь, что это будет и дальше так.

Другие отзывы на Элигард

Мне сначала врач Диферелин выписал, но мне не подошли эти уколы, почему-то не помогали ни уменьшить уровень ПСА, ни рост опухоли контролировать. С Элигардом другая история. результаты обследования намного лучше, я даже не ожидал на такой положительный результат. Понимаю всех, кто столкнулся с раком простаты, что всё это нелегко и утомляет, но если не запускать, то не всё так страшно. Поход на уколы 1 раз в 3 месяца и небольшие скачки давления, которое и так скачет в моем возрасте - это мелочи в сравнении с самой болезнью.
17.07.2020 12:55
У нас с мужем тоже положительные впечатления от препарата. мужу его колют раз в месяц, я не врач, но и со стороны вижу без всех проверок на пса и рост опухоли, что ему легче. по анализам врач говорит, что динамика хорошая - опухоль стоит на месте. кроме давления ничего из побочных не заметили. но даже если это и уколы так влияют, то понятно, что это серьезный препарат от серьезного заболевания. главное, что он эффективно справляется со своей задачей.