Элигард

Отзыв о Элигард:
Помогает сдерживать рак простаты

18.07.2020

Достоинства

Есть разные дозировки, у мужа не было побочных, вводят препарат специалисты (медработники).

Недостатки

Пока не было такого.

Отзыв

У мужа обнаружили рак простаты несколько лет назад, мы испугались конечно такого диагноза. Мы консультировались у разных врачей, вот один из них посоветовал Элигард. Решились мы на него сразу, мужу его выдают бесплатно, колют там же в онкодиспансере. На уколы ездим раз в три месяца, это очень удобная дозировка - и не часто кататься, но и врач сразу на уровень ПСА смотрит. Плюс я считаю это правильный, что такие лекарства вводятся именно мед работниками. Мне конечно же так спокойнее за мужа. По результату Элигарда - нам просто камень с плеч, потому что опухоль не растет, и уровень ПСА всегда в норме за этот период был. Из побочных ничего серьезного не было. Не зря решились.

Другие отзывы на Элигард

18.07.2020 14:48
Да, препарат эффективный. Моему папе с таким же диагнозом тоже помог. И в показателях положительные результаты (уровень пса снизился до 0,01 и нулевой рост опухоли), и в самочувствии вообще. Препарат получаем в онкодиспансере тоже, но уколы ему делают раз в месяц. Нас устраивает и частота, и сама процедура, это всё-таки серьезная болезнь и препарат - не простые витаминки. Хотя к слову сказать, побочных не было серьезных. Пока уколы на уровне сдерживают состояние без ущерба для здоровья.
Элигард мне колют уже три месяца, пока полет нормальный. Поначалу чувствовал себя не очень хорошо, но где-то в начале второго месяца приема стало сильно лучше и сейчас я уже в принципе и живу-то почти как раньше. А поначалу, казалось, что с раком бороться придется через операции или какие-то жесткие процедуры вроде химиотерапии, но пока вот только хожу на уколы и анализы сдаю. Радует, что нет побочек, лекарство вроде сильное, но организм на него хорошо реагирует.
12.09.2020 12:47   Пожаловаться
Андрей Лукин: Тоже поначалу были страхи, что жизнь закончена, не столько химиотерапии боялся, сколько самого слова и диагноза - рак. начал тоже ездить на уколы, но не верил до конца, что они смогут помочь. а сейчас уже да, тоже могу сказать, что препарат хорошо себя показывает и останавливает рост опухоли. с таким диагнозом это лучший вариант, который может быть. спасибо доктору и семье, которые меня поддержали и настояли на гормональном лечении.