Ноутбук Lenovo X230

Отзыв о Ноутбук Lenovo X230:
Хороший ноутбук, хоть и необоснованно дорогой

27.01.2022

Достоинства

Качество, процессор.

Недостатки

Батарея, высокая цена.

Отзыв

Всём здравствуйте! Короче серия X это лучшее из ноутбуков что есть на рынке, уже давно в этом убеждаюсь, правда конкретно 230 сильно выбился из коллектива своей необоснованно высокой ценой. Раз уж расписался еще несколько комментарии отвлеченных Серия таблет не имеет смысла, ну по крайней мере на 7ке виндус, может на 8-ке что то поменяли но есть у меня большие сомнения, как я понял таблеты для художников дизайнеров и конкретный спец софт, для узких локальных задач. , инженерной специальности, или упаси боже бизнесу вообще таблеты не нужны. Компановка не удобна габариты больше, а сам планшет практически не юзабелен. Софта для нормальной работы практически нет. Только фотошоп потдерживал дигитайзер, остальные проги не работали ни в какую. С мышкой оказалось удобнее.

Недостатки:
Необоснованно дорогой отличия с 220 отсутствуют. Люфтит батарейка в правом замке, думал только у меня из-за неакуратного ношения (тоскаю в рюкзаке), ан нет на 230 такой глюк снови, причем болтается она конкретно. Очень странно. В остальном корпус отличный. Не царапаеться, не пачкаеться, практически как на прмышленных агрегатах. Куча ненужного софта, а ля цент управления и прочей фигни которую реально не заюзать, причем набор отличается от 220, наверно это и повлияло на стоимость, софт реально не нужен, вообще рассматривал вариант купить ноут без ОС он почти на 10 т. Дешевле. Но както заленился, теперь сильно жалею о таком решении.

Достоинства:
Пользуюсь ноутами X серии давно. Нравятся безумно, хотя до этого был латидью от делл, после этого X201 таблет, после этого Х220, сегодня купил жене Х230. Ну конечно круто, но почему так дорого??? От моего 220 по сути не чем не отличается, ну память чуть на большей частоте работает, поддерживает кстати 16 Гигов, 220 поддерживает 8 но об этом чуть ниже, юсб кстати 3 хотя для меня лично большой разницы не обнаружилось. На этом базовые отличия заканчиваться. Теперь о маркетологах и что я о них думаю. Модель пиарилась достаточно серьезно, честно говоря думал отличия грандиозные, при разнице в цене в 30%. Реально разница минимальна. Еще во всех описаниях пишут что толщина 26 мм. Врут наглейшим образом, у 220 и 230 корпуса абсолютно одинаковые. Т. е. тот же клин, с теми же 35 мм в районе батареи и 15 в противоположенной стороне. Отличается только разъёмом дисплей порта. Тепеь о позитиве, 230 и 220 это лучшее что у меня было (до 2008 пользовал Делл латидью) легкий и шустры до невозможности, автономность конечно не ах, но батаре хватает на 4 часа сапсана (москва нижний) причем далеко не киношек. О производительности. В данный момент в моем стоит 8 гигов оперативки твердотельный винт в слоте msata. Ну и родной винт тоже крутиться как хранилище данных. 3G модуль не стал втыкать (жлобство большой тройки убивает, но это другая история) 8 гигов памяти не используеться практически ни когда, единственный раз было просчет аэродинамике во FloWorks. Но это скорее исключение, считать такие вещи на ноуте глупо, хотя за 40 минут на крупной сетке посчитал. Опять же SSD это круто. В этот ноут его можно воткнуть отдельно, не вынимая основной винт. Возвращаясь к производительности она отличная, огромные сборки в компасе не тормозят. У 230 как я понимаю не хуже все.